Jump to content

UK | Электровелосипеды и электросамокаты


Recommended Posts

Владельцам электровелосипедов и электросамокатов настоятельно рекомендуется проверить, используют ли они подходящие зарядные устройства для питания своих устройств, чтобы не рисковать потенциально катастрофическим пожаром.

image.png

Если они несовместимы с напряжением батареи, это может привести к процессу, называемому термическим взлётно-посадочной полосой — самонагревающейся химической реакции, которая может быстро оказаться разрушительной.

image.png

Опрос, проведенный благотворительной организацией Electrical Safety First, показывает, что 43% владельцев используют вторичные зарядные устройства после продажи, и более чем каждый третий из них знает, что они несовместимы, а каждый пятый не знает.

Джузеппе Капанна, инженер по безопасности продуктов благотворительной организации, сказал, что людям «важно» использовать совместимые зарядные устройства, в идеале те, которые поставляются с устройством.

Чтобы людям было проще избегать использования чего-то опасно несовместимого, благотворительная организация призывает запретить универсальные зарядные устройства, которые поставляются с несколькими розетками для подключения к различным батареям.

Он уже призвал к регулированию аккумуляторов, таких как фейерверки и тяжелая техника, которые требуют одобрения третьей стороны перед поступлением в продажу.

На данный момент литий-ионные аккумуляторы, используемые в электровелосипедах и электросамокатах, могут поступить в продажу только при наличии заявления производителя о том, что они соответствуют стандартам безопасности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...