Jump to content

Спорт в Нидерландах


Kechutkina Daria
 Share

Recommended Posts

Ни одна из 380 000 евро, собранных на аукционе футбольных футболок, подписанных голландской сборной на чемпионат мира в прошлом году, еще не достигла своей цели – рабочих-мигрантов, которые строили стадионы, сообщило на этой неделе RTL Nieuws

image.jpeg

Однако из этой суммы 150 000 евро были списаны как расходы, в том числе 17 900 евро голландской футбольной ассоциации KNVB, которая взимала с организаторов 100 евро за футболку, сообщает RTL.

Тогда голландский капитан Вирджил ван Дейк сказал, что игроки «хотели внести конкретный вклад в раздевалку». КНВБ также похвалил собранную сумму, заявив, что она пойдет «полностью» на улучшение положения рабочих-мигрантов в Катаре.

Аукцион был организован амстердамской компанией MatchWornShirt (MWS), которая работает с большим количеством футбольных клубов, в том числе с «Пари Сен-Жермен» и «Баварией Мюнхен».

Однако, как сообщает RTL, MWS перевела Mondiaal FNV, профсоюзному агентству, которому поручено найти проект в Катаре для поддержки, всего 228 976,67 евро.

«Мы компания, и моих людей нужно воспитывать. И у нас были расходы», — рассказал RTL владелец Таймен Зондервейк.

Mondiaal FNV заявила, что теперь привлекла международную профсоюзную организацию BWI к поиску уважительной причины для получения денег и надеется вскоре разработать проект.

Представитель KNVB Яап Паулсен сообщил голландским новостям, что футбольная ассоциация «не заработала на этом ни цента, хотя это заняло много времени».

«В конце концов, мы смогли выделить Международной организации труда 230 000 евро на проекты для рабочих-мигрантов в Катаре».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Макс Ферстаппен заведовал третий титул чемпиона Формулы-1 «лучшим» на данный момент
26-летняя голландская звезда завоевала свой третий титул в спринтерской гонке на 19 кругов в Катаре, оставив в запасе шесть Гран-при, в чемпионате в Катаре.

image.jpeg

Пилот Red Bull одержал свою первую победу при весьма противоречивых обстоятельствах после того, как битва с Льюисом Хэмилтоном дошла до предела в 2021 году, вторую - с 15 победами в 22 гонках и третью - в субботу с шестью оставшимися Гран-при.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...