Jump to content

UK -> Израиль


Recommended Posts

Первый самолет вылетит из Тель-Авива в четверг, а дальнейшие рейсы запланированы в ближайшие дни. Между тем, ХАМАС по-прежнему удерживает израильтян в заложниках, а сектор Газа продолжает подвергаться авиаударам.

image.jpeg

По данным Министерства иностранных дел, были организованы рейсы для вывоза британских граждан из Израиля, и первый самолет должен вылететь из Тель-Авива в четверг.

image.jpeg

Группа быстрого развертывания также направляется для оказания помощи британским гражданам на местах.

По данным Министерства иностранных дел, приоритетное внимание следует уделять уязвимым людям, а коммерческие рейсы будут использоваться для помощи британским гражданам, пытающимся покинуть страну.

С теми, кто имеет право на полеты, свяжутся напрямую, а гражданам Великобритании не следует приходить в аэропорт без вызова, добавили в ведомстве.

Израиль готовится к наземному вторжению – следите за обновлениями конфликта в реальном времени

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Риши Сунак осудил нападение Хамаса на Израиль через неделю после неожиданных рейдов группировки.

image.jpeg

В ходе беспрецедентного вторжения в прошлые выходные Хамас взял заложников и убил мирных жителей.

На следующей неделе Израиль ответил бомбардировкой сектора Газа, откуда боевики начали атаку.

Мирные жители оказались вовлечены в репрессии, пытаясь бежать на юг, и тысячи людей погибли с обеих сторон конфликта.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что наступает «следующий этап» ответа страны – ожидается наземное наступление, поддерживаемое воздушными и морскими атаками на сектор Газа.

Выступая в субботу вечером, г-н Сунак защитил право Израиля на самооборону, заявив: «Мы поддерживаем Израиль не только сегодня, не только завтра, но всегда».

«И я поддерживаю вас, британскую еврейскую общину, не только сегодня, не только завтра, но всегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риши Сунак намерен вновь заявить о полном осуждении Великобританией нападения ХАМАС на Израиль во время своего обращения к членам парламента позднее.

Прежде чем выступить с заявлением в палате общин, премьер-министр, как ожидается, посетит сегодня утром, чтобы продемонстрировать постоянную поддержку правительством еврейской общины и нулевую терпимость к антисемитским оскорблениям.

Это последовало за выходными, когда международное сообщество приняло меры по предотвращению дальнейшей эскалации продолжающегося конфликта между Израилем и ХАМАС.

Палестинцы в Газе по-прежнему готовятся к неизбежному наземному вторжению Израиля, спустя неделю после того, как боевики ХАМАС начали смертоносное нападение на страну.

Ожидается, что в заявлении г-на Сунака в парламенте будет изложено, как Великобритания поддерживает Израиль и помогает британским гражданам, оказавшимся в боевых действиях, поскольку депутаты возвращаются в Вестминстер после длительного перерыва на партийной конференции.

В нем также будет подробно описана реакция министров на гуманитарную ситуацию в секторе Газа.

image.jpeg

Это произошло после того, как Даунинг-стрит приветствовала короля Иордании Абдаллу II в воскресенье вечером, когда правитель отправился в турне по Европе, чтобы заручиться международной поддержкой, чтобы остановить войну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риши Сунак может посетить Израиль уже в четверг
премьер-министр может посетить Израиль в рамках более широкой региональной поездки на этой неделе

Как сообщает Sky News, Риши Сунак собирается посетить Израиль, возможно, уже в четверг.

skynews-rishi-sunak-prayers_6322978.jpg?

Поездка премьер-министра может стать частью более широкого визита в регион, который может включать остановки в Иордании и Египте. Это последовало за сегодняшними визитами канцлера Германии Олафа Шольца и президента США Джо Байдена в среду.

Последние новости Израиля и Газы: ЦАХАЛ намекает на «что-то другое» вместо наземного наступления И это происходит на фоне растущей обеспокоенности по поводу гуманитарного кризиса в Газе, призывов открыть коридоры для оказания помощи, поскольку израильские военные готовятся к следующему этапу своей кампании против ХАМАС после вторжения 7 октября.

По меньшей мере 1400 человек были убиты, еще тысячи получили ранения и почти 200 взяты в заложники, когда ХАМАС осуществил внезапное нападение на Израиль, самое смертоносное нападение группировки за последние десятилетия. С тех пор по меньшей мере 2778 палестинцев были убиты, когда Израиль нанес ответные авиаудары по сектору Газа и перекрыл доступ топливу, воде, продовольствию и медикаментам на тесную территорию, на которой проживает более двух миллионов человек.

Г-н Байден отправляется в Израиль в среду на фоне опасений, что конфликт может перерасти в более широкую региональную проблему. В рамках своей поездки президент США также встретится с королем Иордании Абдаллой, президентом Египта Абдель Фаттахом Ас-Сиси и президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Канцлер Германии Олаф Шольц также отправился в Израиль с импровизированным визитом во вторник, а президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что отправится в регион, «как только я посчитаю, что у нас есть полезная повестка дня и очень конкретные действия для продвижения вперед».

Новости о визите Сунака появились перед ударом по больнице в секторе Газа, в результате которого, по утверждениям палестинских чиновников, погибло не менее 500 человек. Израиль отрицает свою причастность к взрыву, заявляя, что взрыв был вызван осечкой палестинской ракеты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...