Jump to content

Nova Scotia | Жизнь в канадской Новой Шотландии


Recommended Posts

Министр жилищного строительства Новой Шотландии в понедельник опубликовал пятилетнюю стратегию, которая, по его словам, представляет собой не менее 1 миллиарда долларов государственных расходов провинции и создаст условия для строительства как минимум 41 200 единиц жилья. Но оппозиционные политики не увидели достаточно деталей, чтобы поверить в этот прогноз.

image.jpeg

Джон Лор сказал, что обнародование плана и оценка потребностей провинции в жилье говорят о масштабах проблемы, стоящей перед провинцией, и о работе, которую необходимо провести для создания большего количества доступного жилья.

В стратегии изложены шаги, которые правительство уже предприняло и предпримет в ближайшие пять лет для решения жилищного кризиса. Уровень вакантных площадей колеблется на уровне около одного процента по всей провинции, в то время как арендная плата и цены на покупку жилья также растут, выражаясь двузначными процентами.

В 2022–2023 годах провинция потратила на жилье 266 миллионов долларов. Заявление Лора в понедельник о сумме в 1 миллиард долларов будет означать, что среднегодовые расходы будут ниже, чем в течение следующих пяти лет, хотя министр заявил, что ожидает, что провинция превысит 1 миллиард долларов.

Через 10 лет потребуется 80 400 новых единиц

Используя моделирование населения провинции, оценка потребностей в жилье показывает, что для удовлетворения ожидаемого спроса в ближайшие 10 лет потребуется около 80 400 новых квартир. Все большее число людей, опрошенных в ходе оценки, сообщают, что им приходится отказываться от таких вещей, как еда и отдых, чтобы оплатить расходы на жилье. Другие сообщили, что больше не могут позволить себе купить дом.

Согласно оценке потребностей, только 30 процентов пар, шесть процентов одиноких родителей и два процента одиноких людей зарабатывают годовой доход в размере 130 000 долларов или более, необходимый для того, чтобы позволить себе средний одиночный или двухквартирный дом.

Изменение этой тенденции потребует усилий со стороны всех уровней правительства, частного сектора и некоммерческих организаций, сказал Лор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...