Jump to content

Австралия - лучшее место в мире для женщины


Recommended Posts

  • Модераторы

Исследователи говорят, что это лучшее место в мире для женщины

image.jpeg

В новом докладе были измерены инклюзивность, справедливость и безопасность, чтобы составить рейтинг лучших стран в мире для женщин.

Вот как Австралия сравнивается с остальным миром. Согласно новому индексу, который оценивает 177 стран с точки зрения вовлеченности женщин, справедливости и безопасности, Австралия занимает 11-е место в мире по количеству женщин.

В последнем рейтинге «Женщины, мир и безопасность» Дания была названа лучшей страной для женщин, а Афганистан — худшей.

В ходе анализа были изучены 13 показателей, включая занятость, общественную безопасность, финансовую доступность, долю мест в парламенте, доступ к правосудию и близость к вооруженному конфликту.

Индекс, который публикуется Институтом женщин, мира и безопасности Джорджтаунского университета и базирующимся в Норвегии Институтом исследований проблем мира, может использоваться для отслеживания тенденций, направления политики и привлечения правительств к ответственности.

Австралия сравнивается с остальным миром.
image.jpeg

По сравнению с другими странами Австралия показала хорошие результаты по материнской смертности, ключевому показателю доступа к здравоохранению и реагированию системы на потребности женщин.

В Австралии зарегистрировано 2,9 случаев материнской смертности на 100 000 живорождений.

Норвегия была лучшей в группе с 1,7 смертей, а США были худшими с 21,1.

Австралия также показала хорошие результаты по показателю «предвзятости в отношении сыновей», который отражает предпочтение мальчиков и дискриминацию женщин.

В индексе учитывалось количество рождений мальчиков на 100 рождений девочек: в Австралии этот показатель составил 105,6.
С точки зрения безопасности Австралия была одинаково лучшей в своей группе по близости к месту конфликта: 0 процентов женщин проживают в радиусе 50 км от места вооруженного конфликта.

Согласно докладу, вооруженный конфликт непропорционально затрагивает женщин по нескольким каналам, включая более высокий риск гендерного насилия, сбои, ухудшение систем образования и ограничение доступа к здравоохранению.

Израиль был худшим в группе: 97,2 процента женщин жили в непосредственной близости от зоны конфликта.

Но Австралия заняла худшее место по сравнению с другими странами по восприятию женщинами общественной безопасности: 54 процента женщин сообщили, что они чувствуют себя в безопасности, гуляя в одиночестве ночью в том районе, где они живут.

Хотя этот показатель увеличился с 48,7 процента в 2017 году, он был значительно ниже, чем в Сингапуре, который был лучшим в группе: 94 процента женщин сообщили, что чувствуют себя в безопасности.

Австралия также оказалась лучшим в своей группе по финансовой доступности: 100 процентов женщин в возрасте 15 лет и старше сообщили, что имеют индивидуальный или совместный счет в банке или другом финансовом учреждении.

В докладе также рассматривается доступ к правосудию, оценивая страны по шкале от нуля до четырех по способности женщин обращаться в суд и добиваться справедливого судебного разбирательства.

Австралия получила 3,7 балла, отстав от лидера группы Дании, которая получила 3,96 балла.

Исследователи заявили, что результаты показывают, что страны, где женщины чувствуют себя хорошо, также более миролюбивы, демократичны, процветают и лучше подготовлены к адаптации к последствиям изменения климата.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...