Jump to content

Такси в Сингапуре


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Новая структура сборов Grab, стимулирующая посадку дальних пассажиров такси, «недостаточная», может повредить выручке, говорят некоторые водители

image.jpeg

СИНГАПУР – Новая структура переменных комиссионных, введенная Grab, чтобы побудить водителей забирать пассажиров, находящихся дальше от них, может оказаться недостаточным стимулом, сказали TODAY несколько водителей.

По их словам, исходя из имеющейся на данный момент информации, выбор в пользу встречи с пассажирами ближе к ним по-прежнему будет иметь больше финансового смысла, добавив, что до сих пор отсутствует ясность в отношении того, как рассчитывается новый переменный сбор.
Водители высказали свою реакцию на недавнее объявление платформы по вызову пассажиров о том, что она введет новую структуру тарифов для водителей, чтобы более «справедливо» учитывать расходы, понесенные при посадке пассажиров, которая вступит в силу с 14 ноября.

По сути, Grab будет взимать более низкую комиссию с водителей, которые едут дальше, чтобы добраться до своих пассажиров. И наоборот, относительно более высокая плата будет взиматься с водителей, которым нужно проехать лишь небольшое расстояние, чтобы забрать своих пассажиров.

Новая структура тарифов будет применяться ко всем транспортным услугам, за исключением услуг GrabShare, Hire, Standard Taxi, GrabHitch и GrabCoach. Она заменит существующую фиксированную ставку комиссии в размере 20,18% от пассажирского тарифа, включая налог на товары и услуги.

Хотя компания официально не объявила диапазон нового переменного сбора, TODAY понимает, что во время пилотных проектов по новой структуре тарифов для водителей, проведенных ранее в этом году, наблюдалось, что плата за услугу Grab варьировалась от -10 до 25 процентов от пассажирской. плата за проезд.

Отрицательная комиссия означает, что заработок водителя превышает стоимость проезда, уплаченную пассажирами, а разницу оплатит Grab.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...