Jump to content

Визы в Австралию для заявителей 45 +


Recommended Posts

  • Модераторы

            Визы в Австралию для заявителей 45 + 

Большинство постоянных виз в Австоралию имеют возрастной предел в 44 года.

Тем не менее, существует ряд временных и постоянных виз, которые позволяют претендентам старшего возраста жить и работать в Австралии. Вот обзор некоторых из этих вариантов виз:

Визы для студентов (временные):

Возрастных ограничений для подачи заявления на студенческую визу в Австралии нет, но возраст заявителя учитывается Департаментом при оценке требования "намерение на временный въезд" (GTE). 
Заявителям старшего возраста могут получить визу на учебу, если они проходили обучение за последние 10 лет. 
Также может потребоваться дополнительная документация для обоснования их заявки и предоставления убедительных доказательств их намерения временно пребывать в Австралии.

Визы, спонсируемые работодателем (временные и постоянные):

Существуют различные варианты виз для квалифицированных работников, у которых есть подходящий спонсор. Виза TSS (подкласс 482) является самой популярной. 
Виза TSS позволяет работодателям решать проблему нехватки рабочей силы, привлекая квалифицированных работников. Виза подкласса 482 является временной, но некоторые её потоки могут привести к постоянному месту жительства. 
Возрастных ограничений для подачи заявления на визу TSS нет; 
Однако заявители, намеренные подать заявление на постоянное место жительства с тем же спонсором, должны быть моложе 45 лет на момент подачи заявления на визу на постоянное проживание, если только не применяется исключение. 
Исключения по возрасту доступны для академиков, медицинских практиков в региональных областях, учёных, переходных рабочих по визе 457 младше 50, рабочих по визе подкласса 457/482 с высоким доходом или рабочих по визе подкласса 444/461 (по программе Direct Entry).

В некоторых случаях владельцы визы подкласса 482 могут также получить доступ к постоянному месту жительства в рамках потока Трудового Соглашения, если они моложе определённого возраста, обычно моложе 50 или 55 лет, или они подали заявление по программе Global Talent Employer-Sponsored (GTES).

Другие краткосрочные визы, спонсируемые работодателем, включая визу для временной работы (краткосрочный специалист) (подкласс 400) или визу для временных мероприятий (подкласс 408), не имеют возрастного предела. Это временные визы, не предусматривающие прямого пути к постоянному месту жительства.

Визы для талантов (постоянные):

Австралия предлагает постоянное место жительства выдающимся талантам со всего мира. Примером может служить программа визы Global Talent, созданная для привлечения высококвалифицированных специалистов, находящихся на вершине своей области и способствующих созданию рабочих мест в экономике Австралии. Кандидаты могут быть в возрасте до 55 лет; однако заявители старшего возраста также могут быть рассмотрены, если они могут продемонстрировать исключительную экономическую пользу для Австралии.

Программа использует хорошо установленную Визу Выдающегося Таланта (подкласс 858), которая также предлагает постоянное место жительства без требований к возрасту для заявителей с "международно признанным рекордом исключительных и выдающихся достижений".

Другие варианты:
Существуют и другие визы без возрастных ограничений, включая визы для родителей граждан и постоянных резидентов Австралии, партнерские или визы для беженцев.

Напишите или позвоните нам - мы обязательно подберем для вас вариант переезда в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...