Jump to content

ВЕЛИКОбританский этикет


Рустем
 Share

Recommended Posts

Эксперты по этикету посоветовали людям, как лучше всего пользоваться своими мобильными телефонами, в том числе не оставлять голосовые сообщения

image.png

Тем, кто хочет позвонить другу, лучше сначала отправить ему сообщение, чтобы назначить время для разговора, если он не ответит сразу.

Эта преамбула может показаться громоздкой традиционным телефонным наркоманам, которые не любят ничего, кроме спонтанного поднятия трубки, но она считается гораздо менее напряженным способом инициирования контакта, поскольку сводит к минимуму вторжение и позволяет людям управлять своим временем.

Десять заповедей также включают в себя совет людям не ожидать немедленного ответа на звонки — если только они не являются людьми старшего возраста, которые «все еще обладают пережитками старых норм поведения.

В них также говорится, что пользователям телефонов следует избегать оставлять голосовые сообщения, называя их «бессвязными голосовыми сообщениями» и «обременительными», вместо этого советуя пользователям отправлять вместо этого краткие текстовые сообщения.

Следует воздерживаться от звонков, если человек, с которым они хотят поговорить, выглядит взволнованным или раздраженным, а звонящие помоложе должны более внимательно относиться к телефонным привычкам пожилых людей, потому что им «может быть трудно писать текстовые сообщения (которые требуют очков для чтения и ловких пальцев). работа".

и так далее… думайте. Просто думайте.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🦜Матерящихся попугаев пытаются перевоспитать в британском зоопарке

Пять африканских серых попугаев привезли в парк дикой природы в Линкольншире в 2020 году. Кто научил птиц сквернословить — неизвестно, но дурную привычку переняли ещё трое, которые до этого вели себя прилично. Пернатые начали оскорблять посетителей. Было решено поместить их в стаю из 100 птиц, чтобы пополнить словарный запас цензурной лексикой.

telegram-cloud-photo-size-2-5301120023277983364-y.jpg

План хорош, но не до конца продуман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...