Jump to content

ЛЮБИМОЕ МЕСТО МУЖЧИН В АВСТРАЛИИ


Recommended Posts

  • Модераторы

Каждый уважающий себя мужчина в Австралии по выходным посещает магазин Bunnings.

Этот магазин есть в каждом районе Австралии. Продается все для ремонта , домашних проектов “Сделай сам”, сада и огорода.

Магазин этот настолько популярен, что по воскресеньям там на входе продают сосиски в тесте. Такой австралийский вариант хот дога. 
Используется колбаска гриль, жареный лук и горчица. Стоимость по 1 AUD.

Для многих это прямо традиция. Приехать в Баннингз и сосиску поесть за доллар и полезные вещи для хозяйства купить.

Про сам ассортимент мне особо сказать нечего, потому что у меня есть хозяйственный муж. Поэтому просто дам ссылку на магазин

image.jpeg

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

                     Инструментальная Австралия

Сомневаюсь, что эта тема будет интересна широкой аудитории, но если Вы такой же техноманьяк, как я, то, возможно.

Магазин Bunnings, и он вправду крут. Представьте себе Леруа Мерлен, куда можно заехать на машине и загрузить все, что захочется. Плюс широчайший ассортимент и цены дешевле российских, да-да! Еще там жарят сосиски с хлебом за 3,50$, соусы выбираешь сам. Мне, конечно же, в первую очередь были интересны инструменты. 

В Bunnings широчайший выбор всего того, что даже в лучшие годы появлялось в России со скрипом: угольники Swanson от empire, инструменты Irwin, Willie Halo (Wiha) и огромный разброс электроинструмента от Ryobi (весь день в проебе, да) и до бывшей золотой четверки, которая стала тройкой в лице Bosch, Dewalt и Makita. Metabo нет, как Вы уже поняли. 

Есть местный бренд, Ozito, бытовой, но у одноклассницы моей эти вещи ходят который год. Я согласен с ней, смысла в переплате за бренд порой нет. 

Тут продаются комбо-наборы, где сразу, например, Шура, импакт, перф и болгарка. В общем, Bunnings рекомендую, даже далеким от стройки людям, для дома много всего.

Но мой путь лежал дальше. Еще в рф, я расспросил амбассадора Dewalt, Стефани Антонидас, более известную как Melbournechippychick в инстаграме (не серчайте, в имени мог напутать). Она присоветовала магаз Total Tools, и он реально крут. Там есть и все вышеозвученное, плюс такие мастодонты, как fluke, Milwaukee, wera и knipex. Но! Почти все Шурики в Австралии продаются с функцией удара. Я против этой функции, так как она несет дополнительный износ редуктору. Осевой удар нужен Перфаку, если хотите стену просверлить на 6 не доставая громадину - импакт со сверлом по мультиматериалам справится лучше. Или тогда уж аккумуляторный перф. Я долго говорил с продавцами, объяснял что мне нужно, соглашались, что удар не нужен, извинялись, но 12-вольтового Dewalt они достать не могли. Впрочем, приятно как у людей появляется уважение в глазах, когда ты начинаешь называть артикулы по памяти.
Я не сдался, сайт Dewalt Australia подсказал, что подобные вещи в стране есть. И я нашел один магаз, в 40 минутах на автобусе от дома. Melbourne tools sales. 

График работы говорил, что магаз открыт, да и надпись на двери тоже. Но закрытая дверь была против. Я поломился, но безрезультатно. Беда в том, что этот магаз только один в стране, и я очень хотел туда попасть. Думал уже позвонить, но тут подъехал на погрузчике мужчина, который там и работает (а может и владеет). Был на складе, в общем) после моего детально описания кто я такой, почему именно этот Шурик и для чего, за весь набор я получил скидку в 20$.

Мораль одна - кто ищет, тот всегда найдет!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...