Jump to content

Что делать с чиновниками и их племянничками


Лифтёр
 Share

Recommended Posts

👍 Идея пересадить чиновников на отечественные автомобили - это прекрасно, но не достаточно.

Поездка на заднем сидении в Ладе «Калина» всё равно не подарит ощущений полного единения с народом. Для этого нужен транспорт посуровее. Например, раздолбанная в пух и прах желтая Газель с номером «3» на лобовом стекле.

Необходимо срочно принять закон, где будет прописана обязанность каждого чиновника совершать вояж на маршрутном транспорте. Хотя бы раз в неделю.
Такая частота поездок не навредит тонкой душевной организации чиновника и будет достаточной для понимания, чем живут простые люди, что их волнует, в каком настроении прибывают.

⚠️Законодательно установить для этих поездок строгий дресс-код.

Вместо кашемирового пальто с собольим воротником - чехословацкий плащ на ватине; костюм HUGO BOSS заменить спецовкой «ОХРАНА» и теплыми гамашами; из оксфордов переобуться в стоптанные ботиночки на тонкой подошве; на голову вязанный чепчик «USSR», а в руки затертый пакет из ФиксПрайса.

❄️Перед посадкой в маршрутку или троллейбус обязательно отстоять 40 минут на остановке, заваленной ледяными ошмётками и замерзающими старушками.

Перечисленные меры единения помогут поглубже проникнуть в народное лоно и разглядеть изнутри, накопившиеся в обществе проблемы.

Но это не точно. Хотя… чем толще министры, тем тоньше народ

image.jpeg

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Провал в реализации нацпроекта «Образование» в Забайкальском крае обернулся крупным уголовным делом о хищениях. 

Установлено, что в 2022-ом году краевым минстроем заключены концессионные соглашения с родственными ООО «Поколение» и ООО «Поколение Будущего» на строительство четырех детских садов. К декабрю 2023 года два новых учреждения должны были появиться в Чите, и ещё по одному – в городе Борзя и селе Акша. В адрес концессионеров ушло 1,4 миллиарда рублей бюджетного гранта, на цели проекта.

Однако, к назначенному сроку прокуратура не обнаружила ни одного садика: работа на объектах в краевой столице «находятся на начальной стадии», а в муниципалитетах к строительству даже и не приступали. Наличия собственных средств, требуемого по закону для участия в концессии, фирмы подтвердить не смогли. Зато 47 миллионов бюджетных рублей были выведены со счетов и «израсходованы на иные цели». 

На фоне избирательной кампании ситуация в Забайкалье могла бы расцениваться как угроза. Однако на федеральном уровне она была отработана довольно эффективно. Поводом для расследования были объявлены жалобы жителей райцентра Борзя в прокуратуру. Минпросвещения РФ, надзирающее за реализацией нацпроекта «Образование» не скрывает ситуацию. Ещё до возбуждения громкого расследования министр Кравцов на рабочей встрече с руководством партии «Единая Россия» прямо указал: Забайкальский край реализацию нацпроекта провалил. А Андрей Турчак тогда же потребовал от губернатора края взять ситуацию под личный контроль.

Фактически на примере Забайкальского края формируется часть программы Владимира Путина, описывающая действия власти в качестве «злого полицейского». Высшее руководство страны не только готово поддерживать проекты развития регионов и муниципалитетов бюджетным рублем, но и спрашивать по всей строгости закона с тех, кто глупит или изменяет, вместо того, чтобы отвечать на запросы граждан.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...