Jump to content

Канада объявила две новые иммиграционные программы


Recommended Posts

Федеральное правительство представило две новые пилотные иммиграционные программы, призванные помочь решить проблему нехватки рабочей силы в сельских районах и среди франкоязычных меньшинств.

image.jpeg

Это the Rural Community Immigration Pilot и the Francophone Community Immigration Pilot. 

Пилотная программа по иммиграции в сельские сообщества, по сути, является продолжением Пилотной программы по иммиграции в сельские и северные районы (RNIP), существующей программы, срок действия которой истекает этим летом. Когда этой осенью будет запущен новый пилотный проект, к нему присоединится дополнительное предложение — Иммиграционный пилотный проект франкоязычного сообщества.

Об изменениях объявил в среду министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады Марк Миллер во время пресс-конференции в Садбери. Оба новых пилота в конечном итоге перейдут на постоянные программы.

«Сегодняшнее объявление является шагом к установлению более постоянной поддержки экономической миграции в сельские и отдаленные общины по всей Канаде, что имеет решающее значение для вашего долгосрочного экономического процветания», — сказал Миллер.

«По сути, речь идет о том, чтобы в сельских и отдаленных общинах были талантливые, квалифицированные работники, которые им необходимы для развития своей экономики», - добавил он.

Иммиграционные пилотные проекты направлены на то, чтобы помочь сельским и северным общинам решить проблему нехватки квалифицированной рабочей силы и помочь местному бизнесу найти необходимую им рабочую силу.

Министр Марк Миллер объявил о двух новых пилотных проектах для сельских и франкоязычных меньшинств, поскольку Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) продолжает работу над созданием постоянной программы сельской иммиграции.
 
Кроме того, они позволяют упростить путь к постоянному месту жительства для новичков, которые хотят поселиться на длительный срок в этих небольших сообществах.

Миллер сказал, что его министерство хочет продолжить успехи, достигнутые с первоначальным RNIP.

«Некоторые элементы этой программы станут постоянными еще через несколько месяцев», — сказал он.

Опираясь на успех RNIP, пилотный проект по иммиграции франкоязычных сообществ сосредоточится на увеличении расселения франкоязычных новичков в сообществах франкоязычных меньшинств за пределами Квебека.

«Это расширит возможности работодателей по созданию более сильной рабочей силы и внесет вклад в нашу местную экономику, обслуживая жителей на обоих официальных языках». сказал член парламента от «Никелевого пояса» Марк Серре.

image.jpeg

Обращаться

107078 Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34 вход № 1 в бизнес центр "Домников", 5 этаж - Regús

Тел: +7 499 841 01 75, WhatsApp / Viber +7 977 926 93 15, E-mail: immi@eicentre.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...