Jump to content

Профессиональная иммиграция в Японию 2024. Помощь с выездом, работой и получением гражданства.


soho
 Share

Recommended Posts

ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ В ЯПОНИИ

Япония – очень развитая азиатская страна с мощной экономикой, многовековой историей и традициями. Несмотря на значительные культурные различия и специфическую бизнес-среду, работа и жизнь в Японии привлекают большое количество трудовых мигрантов.

Страна восходящего солнца может похвастаться высококвалифицированной и продуктивной рабочей силой. В целом японцы очень много работают и обычно этот труд хорошо оплачивается, однако местные условия подходят не всем иностранцам. Давайте узнаем, какие профессии востребованы в Японии в 2024 году.

large.IES-immigration-news-follow-us-for

Рынок труда в Японии

Несмотря на определенный экономический спад в последние десятилетия, японский бизнес испытывает нехватку рабочей силы, в том числе иностранных специалистов. По данным местного правительства, на каждые 100 соискателей работы в Японии приходится около 150 вакансий. Рост занятости был самым сильным в таких секторах, как производство, транспорт и строительство.

Безработица в Японии не превышает 2–3%. Чтобы успешно найти работу, иностранец должен иметь профессиональный опыт, дефицитные навыки, хорошее образование и квалификацию. Идеал – это диплом университета в Японии. Не менее важно знание английского, а еще лучше японского. Для переезда вам нужно будет заранее найти работодателя и открыть рабочую визу, с этим вам поможет IES Immigration.

По официальным данным Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии, национальная минимальная заработная плата в Японии в 2024 году составит 1002 иены в час (6 евро). Средняя фактическая зарплата в Японии составляет около 3 780 000 иен в год или 350 000 иен в месяц, что эквивалентно 26 815 и 2 235 евро.

Самые востребованные профессии в Японии

Основными отраслями промышленности Японии, где иностранцам доступны рабочие места, являются автомобилестроение, информационные технологии, электроника, строительство, образование, пищевая промышленность, финансы и банковское дело. Многие находят работу учителями или учителями английского языка. Девушки могут работать в модельном бизнесе и на телевидении. Часто требуются танцоры и певцы с европейской внешностью.

SHORTAGE OCCUPATIONS IN JAPAN – LIST

Occupation 1 Doctor - Врач 2 Artist - Художник 3 Engineer - Инженер 4 Automotive craftsman - Автомобильный мастер 5 Sales manager (international trade) - Менеджер по продажам (международная торговля) 6 Model - Модель 7 Attendant - Работник обслуживающего персонала 8 Interpreter - Переводчик 9 Computer Programmer - Программист 10 Instructor - Инструктор 11 Builder - Строитель 12 Scientist - Ученый  13 English teacher - Учитель английского языка  14 Financier/banking officer - Финансист/банковский служащий 15 Banker - Банковский служащий

Примечание. Информация основана на японских департаментов труда и международных кадровых агентствах.

В заключение, средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Японии составляет почти 84 года. Это один из лучших в мире. Однако старение населения отчасти создает нехватку рабочей силы. Поэтому ожидается, что японские власти в ближайшие годы ослабят свою строгую иммиграционную политику, особенно в отношении тех, чьи профессии востребованы в Японии.

Остались вопросы - заполните онлайн форму

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...