Jump to content

Выставки и фестивали Канады


Recommended Posts

Фестиваль контактной фотографии захватывает Торонто

image.jpeg

Все выставки в CONTACT бесплатны и открыты для публики. 28-й ежегодный фестиваль фотографии CONTACT уже начался, и в мае по всему городу пройдут десятки выставок.

Фестиваль призван сделать искусство фотографии более доступным для публики и за последние 27 лет поддержал более 7500 художников в разработке профессиональных выставок, проектов и практик.

По словам фестиваля, одной из его основных целей является удовлетворение потребностей художников с целью предоставления всестороннего и инклюзивного творческого опыта для города и GTA.

image.jpeg

На фестивале представлены работы более 250 художников и фотографов, созданные с использованием линз и в смешанной технике, исследующие такие темы, как антиколониальные практики, построение сообществ, афрофутуризм, освобождение преступников, церемонии и революции, а также личная и коллективная память, устранение пробелов в насилии. в исторических архивах.

CONTACT сообщает, что представляет работы признанных и начинающих художников, фотографов-документалистов и фотожурналистов из Канады и со всего мира.

Выставки можно найти по всему городу: от уличных инсталляций до музеев и галерей.

Художники говорят, что фестивали помогают повысить узнаваемость и доступность

 Выставка Ариэль Бобб-Уиллис «Яростно счастливая» пройдет на вокзале Дэвисвилл. Художница известна своими красочными, нестандартными изображениями, в которых основное внимание уделяется человеческой фигуре.

«Моя цель — влюбиться во все, что я могу, а фотография — это инструмент, который помогает мне вспомнить все, что я люблю», — сказала она, добавив, что надеется, что ее изображения вызовут разные реакции у посетителей.

«Каким бы ни было это чувство, я просто надеюсь, что люди что-то от него почувствуют», — сказала она.

Ариэль Бобб-Уиллис применяет «живописный» подход к своим фотографиям, используя яркие цвета, одновременно документируя объекты в разрозненных положениях, чтобы подчеркнуть сложности человеческого опыта.
Бобб-Уиллис применяет «живописный» подход к своим фотографиям, используя яркие цвета и документируя объекты в разрозненных положениях, чтобы подчеркнуть сложности человеческого опыта. (КОНТАКТЫ/Ариэль Бобб-Уиллис)
Художница из Торонто Джун Кларк работает в Галерее современного искусства Power Plant.

«Фотографии сделаны в 70-х и 80-х годах, когда я впервые приехала в Канаду», - объяснила она.

«Я приехала в 1968 году и обнаружила, что гуляю по Торонто в поисках знакомого, после того как меня фактически вырвали из сообщества, в котором я жила с мужем в то время в Нью-Йорке. Я пыталась найти сообщество».

Кларк говорит, что для художников такие фестивали, как CONTACT, являются мощным способом привлечь больше людей в обществе и помочь сделать искусство более доступным для всех.

image.jpeg

«В Торонто не так уж много коммерческих галерей, чтобы вместить столько художников высокого уровня, которые есть у нас в Торонто», — сказала она.

Все выставки в CONTACT бесплатны и открыты для публики. Фестиваль продлится до 31 мая, хотя некоторые даты выставок выходят за рамки конца месяца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...