Jump to content

Старики и старушки Новой Зеландии


strelok
 Share

Recommended Posts

Учреждение по уходу за престарелыми предлагает сократить штат на 400 часов в неделю

image.png

Арвида, у которой есть 35 пенсионных сообществ по всей Новой Зеландии, предлагает сократить более 400 часов в неделю у работников по уходу, медсестер и координаторов мероприятий в своей деревне Веллингтон в парке в Берхампуре.

Представитель E Tū Рошель Хилл заявила, что они предлагают сократить 54 часа из списка дипломированных медсестер и более 350 часов ухода из оставшегося персонала.

Она сказала, что сокращения приведут к сокращению рабочих мест и снижению качества медицинской помощи.
Хилл сказал, что Арвида сообщил им, что они провели испытание на пяти своих объектах модели, которую они предлагали внедрить в Village at the Park.
«Они заявляют, что могут сократить более 400 часов ухода в неделю из списка и не повлечь за собой снижения безопасности, благополучия или качества жизни своих жителей, и мы категорически с этим не согласны».

Она сказала, что Арвиде необходимо предоставить больше информации о том, почему были необходимы сокращения.
Она сказала, что если сокращения необходимы, они хотели бы работать с Avida, чтобы гарантировать, что они будут сделаны таким образом, чтобы не повлиять на уход за жильцами и быть гуманным для персонала.
Директор «Деревни в парке» Тристан Сондерс заявил, что никаких решений по предлагаемым изменениям еще не принято.

«В настоящее время мы обсуждаем с нашей командой, профсоюзами и нашими жителями некоторые предлагаемые изменения в структуре нашей команды.
«В ходе этих обсуждений мы дали заверения, что предлагаемые нами изменения не повлияют на качество и безопасность предоставления наших услуг по уходу».

Сондерс сказал: «Мы согласны с E Tū и NZNO в том, что существуют проблемы с финансированием сектора ухода за престарелыми, над которыми нам приходится работать».
«Мы продолжим обсуждать эти вопросы с командой и руководством нашей деревни в парке, пока мы работаем над процессом консультаций и обратной связи».
Генеральный директор Ассоциации по уходу за престарелыми Трейси Мартин заявила, что предлагаемые изменения, по всей видимости, направлены на «правильное определение размера» бизнеса в соответствии с требованиями пандемии.

Но Хилл не верил, что эти требования уменьшились.

В четверг около 150 человек пикетировали против предложенных изменений возле Village at the Park.

«Из-за меньшего количества сотрудников мы не сможем заботиться обо всех из них, потому что не будет достаточно времени», - сказала делегат E tū и работник по уходу Рита Нарендра.

«Я не хочу, чтобы кто-то из жильцов оставался в постели до конца смены. Я не хочу, чтобы жильцы не вставали, чтобы наслаждаться жизнью, как они всегда это делают. Я не хочу, чтобы кто-то из жильцов звонил в колокол, и никто за ними не следит. Это очень грустно».

Мартин сказала, что она была бы удивлена, если бы Арвида сократила штат сотрудников до такого уровня.
«Такое поведение неприемлемо, я не верю, что Арвида делает это».
Она сказала, что ACA не потерпит, чтобы какой-либо член сократил штат своих сотрудников до уровня злоупотреблений.

Между тем житель Village at the Park Лью Скиннер заявил, что предлагаемые сокращения не были четко доведены до сведения жителей.
«Жители и их родственники встревожены: Арвида не объяснил им ясно, что происходит», - сказал Скиннер.
«Два письма, которые они получили, не дали никакой реальной информации и просто сбили людей с толку».

Новая Зеландия, Бизнес

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...