Jump to content

Стажировка в Австралии


Guest Rusdoctor
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, IES Agency!

Есть очень большое желание уехать на стажировку в Австралию, а в будущем возможно и иммигрировать туда (если понравится ;D ). Заканчиваю вуз в этом году по специальности "Лингвист-преподаватель" (английского и немецкого языков; английский - на хорошем уровне, немецкий - немного хуже, но если нужно, то можно быстро "подтянуть"), очное отделение. Официальный опыт работы - два года (координатор в международной медицинской ассистанской компании и секретарь, опять же, в международной компании).

По какой специальности лучше ехать? (Понимаю, что преподавателем наврядли получится, но можно  попробовать себя в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса (в этом плане опыт работы небольшой - только 4 месяца в ресторане по программе W&T в США, есть рекомендательное письмо от работодателя, если оно, конечно, хоть чем-то может помочь ??? ), ну или куда возмут...)  Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы и, повторюсь еще раз, скажите, можно ли поехать туда по моей специальности или нужно что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Onix, по тем данным, что вы написали, вы совпадаете с критериями программы, сразу хочу заметить, что преподавательская стажировка не исключена, но пока у нас преценднтов не было. Все же для принятия окончательного решения вам лучше послать вашу анкету координатору этой программы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!  А является ли эта специальность остродефицитной? Ну или хотя бы просто дефицитной? ???  Или можно ли будет, если не получится найти работу в этой сфере, "податься" куда-то еще?

Link to comment
Share on other sites

Onix, вообще в региональной Австралии большая нехватка школьных учителей, но требования министерства образования к преподавателям настолько высоки, что проникнуть на этот рынок, тем более в статусе стажера, проблематично. "Податься" в другую область деятельности по программе стажировки не получится, потому что стажировка - это продолжение образования, значит надо стажироваться именно по ваей специальности. Подумайте о профессиональной иммиграции, либо о просто рабочей программе, которые скоро должны появиться на сайте IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

IES Agency, такой еще к вам вопрос: при заключении договора нужно сразу всю сумму оплачивать или можно по частям? Если по частям, то через какой промежуток и какие суммы?

Link to comment
Share on other sites

Onix, оплата иммиграционной программы в Австралию выглядит так:

1. 198600-00 руб. - аванс при оформлении договора

2. 132400-00 руб. - при отсылке ваших готовых, переведенных и заверенных нами документов в компетентные органы Австралии.

Вопрос иной процедуры оплаты можно обсудить с нашим специалистом.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, IES Agency!

Очень хочу поехать в Австралию по программе стажировки. Только что закончила университет по специальности менеджмент в туризме и гостиничном бизнесе. до этого 2 раза была в США по W&T, работала в гостинице. В России опыта работы пока нет. Уровень английского-upper intermediate/advanced. Реально ли уехать и сколько времени может занять процесс поиска работодателя? И повлияет ли на получение австралийской визы отказ в визе J1 в америку(по программе Internship USA)?

Link to comment
Share on other sites

Cutie, отказ вам в американской визе не повлияет, но паспорт вам лучше заменить. Ваша специальность ползуется большим спросом, а, так как, стажировка сама по себе является частью академического процесса, можно обойтись без опыта работы. Пишите на координатору australia@rospersonal.ru и обязательно сразу пришлите вашу заполненную в Word анкету, которую можно скачать здесь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, IES Agency, за быстрый ответ!

На сколько я поняла, шансы неплохие, так что в ближайшее время начну оформляться!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, IES Agency.

У меня к вам вопрос. Закончил в этом году ВУЗ. Специальность "Организация перевозок и управление на транспорте (авто, ж/д)". Так вот, возможна ли оплачиваемая стажировка в AU с такой непопулярной специальностью?

Link to comment
Share on other sites

Steppl, мы привыкли, что наиболее востребованные специальности связаны с туризмом и гостиничным бизнесом, и в этой сфере проходит стажировку большинство участников. С 2008 года посольство наиболее строго относится к тому, чтобы квалификация по диплому совпадала с предметом стажировки. Скажем, учитель английского языка по диплому не может проходить стажировку менеджером отеля, ему откажут в рассмотрении его заявления и порекомендуют найти себе место где-нибудь в секторе педагогики, например, в детском саду.

Ваша специальность находится в списках "возможных", и это, к сожалению, все, что мы можем по этому поводу сказать.

Link to comment
Share on other sites

Значит вы не занимаетесь офрмлением на стажировку с техническими специальностями? А что можете сказать по поводу US. Может быть туда будет легче оформиться?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Стажировка по специальности вообще штука непростая. Неоплачиваемую стажировку легче найти по специальности. А по требованиям и по срокам оформления в US и в AU почти одинаково.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, длина железнодорожных путей в Австралии в 3 раза меньше, чем в США, но это мало влияет на наличие и отсутствие рабочих мест, а тем более мест стажировки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...