Jump to content

брак с гражданином ЕС. нужен совет


Guest kittenish
 Share

Recommended Posts

Guest kittenish

я - гражданка рф. два года назад я приехала в юк по студенческой визе и познакомилась там со своим МЧ. на территории юк была легально. продлевала все это время визу, но по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать на несколько месяцев. за это время виза закончилась, я подала заново, но.... даже и не думала, что мне могут отказать. Мы решили пожениться. Были в литве (он гражданин литвы), там в загсе мне выдали список документов, которые нужно собрать, чтобы брак зарегистрировали. Сейчас я собираю документы и улетаю в литву. так вот у меня такой вопрос. как быть дальше, после того, как будет зарегистрирован брак. Мой будущий муж постоянно проживает на территории юк более 5 лет. официальная работа и т.д. и есть какая то книжка резидента или что-то в этом роде. нужно ли мне получать визу в юк, обязательно ли это делать в рф, какой это тип визы и вообще могут ли мне отказать. 

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

и еще появились проблемы. его работодатель скорее всего не захочет показывать всю з.п. и что делать, если он укажет, что з.п. фунтов 500. это смертельно. Ведь как я понимаю, он должен доказать, что способен меня содержать или , если я покажу , что имею денежные средства, то и такая з.п. пойдет. ? подскажите как быть. ужасно устала от сбора всех этих бумажек.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

1200 минимум. Ведь вы депендант. Работать без рабочей визы не имеете права (но все работают)))...

По таким ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ жизненным вопросам лучше обратитесь к опытному юристу в Англии. (в личку напишите если хотите, еще подскажу кое-что...)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...