Jump to content

Памятка по прохождению собеседования в посольстве США


Recommended Posts

ребят. посоветуйте, я на пятом курсе, но параллельно учусь на 1-м курсе магистратуры, т.е. заканчиваю аж в следующем году..какие шансы? и нужно ли еще приносить справку с работы??? страаашно)

Если вы учитесь в магистратуре на очном, то без проблем можете участвовать... по поводу справки с работы точно не могу сказать, но думаю это будет дополнительным плюсом...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слышала, что первое собеседование в посольстве было уже... Кто-нибудь знает как все прошло? Я слышала, что были отказы пятикурсникам... Хотелось бы более точную информацию получить...

Link to comment
Share on other sites

katrin, для оформления требуются копии зачетки и студенческого... Но это вам мало чем поможет, потому что главное для посольства - справка из деканата о том, что вы являетесь студентом этого университета и учитесь на таком-то курсе...

Как вы получите эту справку, если не учитесь в университете?!

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Я знаю случаи когда делали поддельные справки из универа. Но всегда предупреждают что могут прозвонить из посольства, выбирая любого студента. И есть риск позвонят именно тебе (я про студента с поддельными доками). Так что решать вам.

Link to comment
Share on other sites

у меня знакомая подделывала обучение на дневном отделении(зачетку с заочки переправляла)...но я бы не рискнула шутить с законом)

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

думаю не уличат)а вот получит визу или нет покажет время)))

Рисковая девочка) Уж очень в америку хочет наверно. Есть же и другие варианты если нет возможно по трэвелу уехать.

Link to comment
Share on other sites

это еще что))))у меня еще одна знакомая закончила универ и опять специально учиться ради того чтобы уехать))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Это же выйдет дороже намного, а трэвел вполне приемлимая программа. Да и еще заработать неплохо можно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Я вот смотрела студенческую программу в Америку-с авиаперелетом выходит около 120 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

Какую программу смотрела?! Это очень дорого... За эти деньги можно по Work And Study поехать... По Work and Travel выходит чуть больше 70 000 (это с авиабилетами, консульским сбором и еще с тем, что с собой на первое время возьмешь)... У нас в университете 70 000 стоит один год обучения.

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

Какую программу смотрела?! Это очень дорого... За эти деньги можно по Work And Study поехать... По Work and Travel выходит чуть больше 70 000 (это с авиабилетами, консульским сбором и еще с тем, что с собой на первое время возьмешь)... У нас в университете 70 000 стоит один год обучения.

Work&Study в США смотрела -а трэвел дешевле однозначно получается, еще дешевле я смотрела au-pair USA. 

Link to comment
Share on other sites

ЗАходишь и регистрируешься на facebook.com или myspace.com. Вводишь в поиск страну USA, пишешь сообщение кому-нибудь... и готово! Обменяетесь скайпом и общайтесь на здоровье!

А избавиться от волнения полностью не получится, тем более если это ваше первое собеседование... Самое главное не слушать, что говорят вокруг! Это касается того, что кому-то почему-то отказали на прошлой неделе, или что в прошлый раз многим отказали в визе - это все только еще больше нервирует! Спокойнее, все будет отлично! Вы подойдете к окошку, а по ту сторону стекла улыбающийся консул, который даст вам визу, только если не заподозрит вас в намерении остаться в США... Но вы ведь не собираетесь там оставаться! (даже если это не так - вы НЕ собираетесь оставаться там!!!)

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

На 100% избежать отказа невозможно, можно только постараться его избежать. Все ошибки в речи, поведении -только от волнения, поэтому нужно просто настроиться на хороший исход дела:)

Link to comment
Share on other sites

Отличный совет! Главное не волноваться и вести себя сдержанно!

И все будет отлично!

А еще иногда консулы задают каверзные вопросы. Нужно подумать как ответить, чтобы не возникло сомнений в том, что вы вернетесь в Россию!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Biene Maja

Если б угадать какой каверзный вопрос может достаться. А то этих консулов не поймешь- что у них на уме. От их настроения тоже многое зависит.

Link to comment
Share on other sites

А еще они любят прикольнуться :) На моем собеседовании одного парня попросили исполнить Российский гимн, а в соседнем окошке консулу понравилась идея и он попросил девчонку исполнить гимн. Вот они вдвоем стояли и пели :))

Link to comment
Share on other sites

Guest Викусик

А я только первый куплет знаю, дальше как то не доходило. Они весь гимн пели или только часть?

Link to comment
Share on other sites

По-моему 2 куплета спели. Парень вообще классно исполнил. Приложил руку к груди и с чувством гордости за Россию исполнил гимн. Консулу очень понравилось его исполнение:)))

Link to comment
Share on other sites

ха-ха!!!весело наверное было на эт все смотреть!!! А когда я проходила собеседование, мне показалось, что им вообще все равно на все)))дежурная улыбка, дежурные вопросы! Проходили все, даже люди, которые с пятого раза не понимали, что у них спрашивают)))

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, как в этом году с получением виз? (или отказами?)

Да!!!Поделитесь впечатлениями!!!Оч интересно!!! И еще...а что будет, если даже ВДРУГ и позвонят человеку, который отправил в посольству поддельные док-ты???Неужели такое было???

Link to comment
Share on other sites

Такое возможно, поэтому нужно быть готовым и к такому повороту событий. Вообще, если позвонят и выяснят, что у тебя липовые документы, думаю просто откажут в визе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...