Jump to content

London путеводитель ?


Recommended Posts

Привет всем !! Буду в Лондоне ровно 24 часа  , подскажите пожалуиста , что можно успеть повидать , где можно наити торговые центры для шопинга ? Есть ли  варианты побывать по дешевле в London Eye , London Aquarium , Madame Tussauds ?

Thanks !!

Link to comment
Share on other sites

Государственные музеи в Лондоне бесплатные, так что заходы в Британский исторический, Музей естественной истории, в Обсерваторию Гринвича и в Морской музей приятно стоили ничего. В собор Св. Павла вход для туристов платный, но мы сходили на службу в воскресенье.

Среди платных в Лондоне:

Вестминстерское аббатство, точнее – собор. 6 фунтов (вместо традиционных 12 фунтов, попали в день со скидкой)

Чертово колесо London Eye – 15 фунтов

Тауэр – 15 фунтов (по одолженной друзьями карточке скидок – цена студенческого)

Так же, мы сэкономили силы, время и деньги в Лондоне - "Мадам Тюссо", "Лондон данжеон", "Тауэр" - везде можно купить билеты заранее, оплатив картой по инету (мы делали через lastminute.com). Плюс, например, в Букингемский дворец, который открыт для простых смертных несколько недель в году, так же легко на их сайте купить заранее билеты

Link to comment
Share on other sites

IuraMd, нашла для вас тут кое что :)

Всего за 5 фунтов ($7) можно посетить виллу Ernö Goldfinger. Автор книг о Джеймсе Бонде и житель района Хампстид (Hampstead) Ян Флеминг был в такой ярости от этого модернистского сооружения на Willow Road, что дал имя архитектора Эрно Голдфингера одному из самых коварных злодеев в истории литературы. Тем не менее здание, построенное в 1939 году, сейчас привлекает повышенное внимание туристов. Внутри можно увидеть мебель, разработанную специально для интерьеров виллы Голдфингера, коллекцию книг и предметов искусства.

9 фунтов ($13) стоит посещение музея Генделя. Композитор переехал из Германии в Британию в 1710 году. Он был капельмейстером при дворе короля Георга I и получал приличную зарплату, поэтому смог обустроить свой лондонский дом в районе Mayfair со всем возможным комфортом. Полностью отреставрированный дом-музей Генделя приглашает туристов полюбоваться на коллекцию музыкальных инструментов и прекрасные интерьеры. Также по четвергам и выходным дням здесь проводятся концерты барочной музыки.

Многие пабы и винные бары Лондона предлагают своим клиентам бесплатно поиграть в петанк. Эта французская забава заработала такую популярность у англичан, что в летнее время в Лондоне даже проводятся городские турниры по петанку. Игра не требует серьезной подготовки. В нее могут играть молодые и старые, мужчины и женщины, трезвые и пьяные (хотя во Франции в петанк играют преимущественно пожилые подвыпившие мужчины).

Музей восковых фигур при Вестминстерском аббатстве находится в сводчатом подвале в восточном крыле старейшего монастырского здания. Здесь собрана коллекция экстраординарных фигур из дерева и воска. Одна из деревянных фигур является старейшим подобием одного из средневековых английских монархов: фигура Эдуарда III использовалась на королевских похоронах 1377 года. Также в коллекции есть посмертная маска Генриха VII. Восковые фигуры - более современные. Старейшие из них относятся в XVII столетию. Фигуры сделаны по образу и подобию Чарльза II, Вильяма III и королевы Анны. Также здесь представлена фигура Френсис Стюарт, одетая в платье для коронации, в компании ее попугая (старейшее чучело птицы в Великобритании). Входной билет обойдется чуть больше десятки - 11 фунтов ($16).

Бывшая общественная прачечная Ironmonger Row Baths сейчас предлагает посетителям попариться в турецком хамаме (с традиционными парными разной температуры, массажем мраморными камнями и прочей атрибутикой) или поплавать в 30-метровом бассейне. По утрам за хамам нужно заплатить 10 фунтов ($14), за бассейн - 4 фунта ($5,7).

На лондонской ферме Spitalfield можно полностью забыть об окружающем ее городе и погрузиться в типично фермерские запахи и звуки - несмотря на то, что она находится всего в полутора километрах от знаменитой "квадратной мили" Сити. Больше всего визит на ферму обрадует детей. Здесь проводятся специальные занятия, рассказывающие об устройстве фермерского хозяйства и уходе за животными: кроликами, курами, свиньями и даже шотландскими пони. В летнее время желающих катают на ослике. Вход на ферму свободный. За катание на ослике возьмут 1 фунт ($1,4).

При скромном бюджете нелегко позволять себе излишества вроде коктейлей. Однако в Annex 3 можно найти пристойные коктейли дешевле 10 фунтов. Само заведение тоже производит впечатление: обои с цветочным рисунком, массивные люстры, зеркала в стиле рококо, стеклянные столы. Коктейли здесь тоже смешивают эксцентрично. Например, в Octopussy смешаны коньяк, водка, шампанское и сок маракуйи, персика и лимона. Стоит он 9 фунтов ($13). В Wasabi Kiss за 8 фунтов ($11,7) кокосовый ром и водка смешаны с васаби, базиликом и киви. Стоимость изысканных закусок - от 5 фунтов ($7).

В ресторане The Kitchen за цену от 5 фунтов ($7) можно научиться готовить изысканные блюда под руководством "мишленовского" повара Тьерри Лаборда. Это очень полезное заведение, посетители которого уносят с собой массу интересных рецептов и знаний о секретах высокой кулинарии. Цена урока зависит от сложности выбранного блюда и набора ингредиентов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...