Jump to content

Помогите F 1 виза в Америку!!!!!!!!


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста. я хочу получить F1 визу на год. выбрала курсы на которых хочу учиться(Нью-Йорк, Спениш Американ инститьют), дело в том что эти курсы самые дешевые , как отнесется консул к этому?

я была по программе Ворк энд трэвэл 3 раза(последний раз этим летом). я не студентка(в этом году закончила)

Вопрос: как мне лучше оформить документы?? что я работаю и фирма является моим спонсором?? или родители?? или фирма рекомендует а родители являются спонсорами?? :)заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

kalina-malina,

выбранный вами университет находится в списке признанных USCIS, поэтому учиться в этом университете вы можете.

Вы должны представить в консульство информацию о финансовом положении. Если вас финансируют родители, то вы должны предъявить банковские счета, налоговые декларации и т.д. Если вы получили стипендию, заем, государственную помощь, то вы непременно должны показать свидетельства о том, что обучение и другие связанные с ним расходы были или будут оплачены. В некоторых случаях, если вас поддерживают семья или спонсоры в США, консульство может потребовать предъявить свидетельства наличия счетов в банках США и подтвердить перевод соответствующей суммы на покрытие ваших расходов, а также представить доказательства наличия семейных средств, которые пойдут на оплату обучения в будущем, если оно продлится более года.

Link to comment
Share on other sites

kalina-malina,

у тебя или родителей должен быть счет в банке, на сумму покрывающую затраты на обучение, проживание и питание на весь период пребывания в сша. выписка с этого счета обязательна для прохождения посольства.

самая дешевая школа, может вызвать недоверие у консула.. могут возникнуть вопросы почему именноэта школа.. и т.д. надо придумать вразумительный ответ, т.к. если сказать там девевле, это тоже плюсом не будет..

а раз ты была уже 3 раза по ВаТ, то сомнения у консула увеличиваются..

в теории шансы есть, на практике ты должна будешь обосновать что эти курсы тебе нужны. (как я понимаю это курсы англ языка??) если так, то приготовься к вопросам, о том почему ты не смогла освоить язык за 3 лета пребывания... подозрительно может показаться...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...