Jump to content

Волонтеры в Коста Рике


Recommended Posts

Привет всем жителям форума.

Во первых, клевый форум, очень много инфы и очень интересно

У меня тут назрел такой вопрос и очень хотелось бы услышать ваше компетентное мнение

У нас в институте предлагают ехать волонтерами в Коста Рику. Только как я не пыталась добиться что там и по какому поводу волонтерить, никак не могу услышать вразумительного ответа. Кто нибудь сталкивался с такими предложениями, и каковы затраты на такое волонтерство. Нам сказали, что у нас расходы составят около 2000 долларов - но это цена неплохой путевки в Таиланд. Какой смысл тратить такие деньги и ради чего? Страна интересная, может так туда и не попаду, но все таки. :)

Link to comment
Share on other sites

А вам что, не рассказывали в какой сфере волонтерить?:) :)

Обычно волонтеры работают в бедных семьях, помогают больным, или учавствуют в раскопках (хотя врядли в Косте есть раскопки), учат английскому, ну или на худой конец испанскому языку. Есть еще гринписовские волонтеры. А вот, еще в национальных парках и заповедниках работают. Вообщем работы везде полно, тем более вы работаете и платите еще сами за это деньги! Ну а Коста - райское местечко, можно и поволонтерить.

Вы стрясите больше инфы, потом и нам заодно расскажите

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бывали мы в этой самой Косто Рике.... Природа супер, пляжи говорят тоже, мне, к сожалению, не удалось доехать, но бедноты там немерено, и грязи тоже немерено. Думаю, что скорее всего отправят бедным помогать. Я бы тоже туда еще раз съездила.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...