Jump to content

Как получить грант в Йельский университет???


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...

Кажется нереально=((надо оценивать свои возможности...и не только поступить,но и учится!!)

интересно было бы пообщаться с теми соотечественниками кто там был))) :)

Link to comment
Share on other sites

Niko Bellic,

реально все что возможно :)

но есть много НО. почитайте об этом универе и поймете, что вам вряд ли это светит. конечно если вы Гений с большой буквы, то можете попытаться

Link to comment
Share on other sites

интересно было бы пообщаться с теми соотечественниками кто там был))) :)

Кстати они сами не очень-то хотят общаться с соотечественниками, задирают нос. Это правда. Я не имею в виду J-1 щиков, кто там остался, а также тех, кто поехал на яз. или др. курсы.

Link to comment
Share on other sites

Кстати они сами не очень-то хотят общаться с соотечественниками, задирают нос.

ну не правда... всякие люди конечно бывают. но в большинстве все-таки нормальные. другое дело, что с ними нет желания общаться, после рассказов услышанных и прочитанных. да и вообще зачем? ехать в америку, чтобы с русскими общаться?..

Link to comment
Share on other sites

ну не правда... всякие люди конечно бывают. но в большинстве все-таки нормальные.

другое дело, что с ними нет желания общаться, после рассказов услышанных и прочитанных. да и вообще зачем? ехать в америку, чтобы с русскими общаться?..

Кто за чем едит в Америку общаться с русскими или только с нейтивами - личное дело каждого. Смысла нет это уже обсуждать. А задирают нос, тк уровень не тот, как бы так.

Link to comment
Share on other sites

нетнет))я о тех кто там учился,я про Йель)про тех русских студентов у кого хватило серого вещества там учиться))

пс мой однокурссник был этим летом в MIT на конференции ох и ах,это будущее нашей страны да и всего мира))

а еще сама была в ЛА в беверли Хилс на территории Калифорнийского универа,все как в сериалах-кино...огромные лужайки,девочки черлидеры пляшут...они и не понимают как им повезло там учиться  :);D ;D

Link to comment
Share on other sites

ksa,

в бэвэрли нет кампуса )) он находится в вествуде ))

но согласна там классно, я правда летом было, и девочек с помпонами не застала. но зато все остальное точно как в кино

Link to comment
Share on other sites

Кто за чем едит в Америку общаться с русскими или только с нейтивами - личное дело каждого. 

ладно ладно, только не бейте :)

А задирают нос, тк уровень не тот, как бы так.

в каком смысле уровень не тот? мне например даже обидно ;D такоеслышать/читать, ведь я тоже ездила во ВаТ. но не считаю, что мой уровень чем то хуже. а где-то даже наоборот.

тут мне кажется как себя поставишь. если с открытым ртом спрашивать, как им такооое удалось, то конечно они нос задерут...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребят кто был в калифорнии!хочу с вами пообщаться!напишите мне на мыло плиз k.damon@mail.ru .Хочу поехать туда учиться.Может рассскажите что нибудь интересное)

Link to comment
Share on other sites

Mixer,

в калифорнии были многие, например я. если есть вопросы задавай здесь или создай отдельную тему. на мыло писать не вижу смысла. т.к. вопросы почти у всех возникают одинаковые, а тут будет шанс, что кому то еще пригодится ;D

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить грант в Йельский университет надо иметь выдающиеся возможности, быть участником научных конференций, показать себя на международных симпозиумах и т.д. Желательно предоставить рекомендации от научных руководителей, которые могут вас порекомендовать, как человека подающего надежды. Тогда шансы есть и хорошие!

Link to comment
Share on other sites

показать себя на международных симпозиумах

кто пустит школьника на симпозиум научный? не смешите

конечно общественная деятельность приветствуется. но гораздо важнее написать хорошее обосновательное письмо, чтобы так сказать "зацепило" приемную комиссию.

з.ы. даже когда на мастера постуешь участие и публикации не обязательны, хотя очень желательны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...