Jump to content

Канада и США - одинаковый менталитет?


Fekla
 Share

Recommended Posts

Всем добрый день!

Была неоднократно в США и собираюсь в Канаду. Но совершенно не знаю особенности и менталитет жителей Канады. Может кто-нибудь прольет свет на такую тему.

Будет также интересно почитать мнение тех, кто был и там и там!

Link to comment
Share on other sites

Была там и там.

Вот мне лично: Канада в 1000 раз больше нравится, в плане страны где жить. А США идеально для отдыха и веселья.

Конечно это очень субъективное мнение, т.к я просто обожаю Канаду.На самом деле это обсолютно две разные страны. В обеих из них конечно люди очень дружелюбные, но в Канаде само отношение к иммигрантам другое. Здесь я ощущаю себя как дома, что я одна из них, также здесь куча всеможных программ для иммигрантов, которые помогают им построить будущее в Канаде.(может такие конечно и в Сша есть).Но и с социальной стороны, такие важные вещи как медицина и многое другое...

Когда я была в Сша и думала остаться, я чувствовала, что вот останься я там, скорее всего выше hospitality  не пойдешь.

С такими же примерно идеями ехала в Канаду и была приятно удивленна. Канада такая страна, где ты можешь заниматься тем, что тебе нравиться, воплотить все свои давнии мечты и заниматься тем, что раньше вообще не мог себе представить.

Вот за что я очень люблю Канаду, и даже если мне придет письмо, что я выграла грин-карту я его даже открывать не буду.

Мнение из разряда в какой стране лучше быть иммигрантом и жить, а не в какую лучше поехать на 6м-1 год отдохнуть, поучиться, повеселиться. Т.к в последнем случае ответ мой будет США.

Link to comment
Share on other sites

Вот за что я очень люблю Канаду, и даже если мне придет письмо, что я выграла грин-карту я его даже открывать не буду.

Спасибо за ответ!

А у вас там пермамент резиденс есть? если от грин-карты отказались бы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...