Jump to content

Двойник Ленина требует признать их родство


Такса
 Share

Recommended Posts

81-летний Владимир Круглов из кузбасского города Мариинска уверен, что является неизвестным племянником Ленина. Об этом он написал в своем письме ученым, работающим в главных музеях Ленина в Горках и Ульяновске.

- В детстве, я хорошо помню, жил под Ленинградом и имел фамилию Ульянов, - рассказал Life News непризнанный потомок вождя Владимир Круглов. - В неспокойные 30-е я попал в детский дом. И директор решил дать мне фамилию попроще. Так и стал я Кругловым Владимиром Ивановичем.

В начале 90-х тихий и законопослушный пенсионер Круглов неожиданно для себя потерял покой.

- Сам себе удивляясь, я запер квартиру, купил билет и приехал в Москву. Денег с собой было мало. А на железнодорожном вокзале у меня украли туфли, - вспоминает Владимир Иванович. - Так в носках и пришел по мерзлой осенней земле в мавзолей. Вышел - народ в очереди ахнул: Ленин из мавзолея в носках вышел. И смех, и грех.

Побывав в Москве, фрезеровщик Владимир Иванович вернулся в Кузбасс, убежденный, что он и впрямь родственник Ленина. В последние годы он скупил и перетаскал из библиотеки все книги об Ульянове.

- На улице в меня пальцами тычут, а иной раз обнимают с ностальгией, - рассказывает Владимир Круглов. - Но сменились эпохи, а меня «за Ленина» до сих пор бьют иногда. В этом году уже дважды избили за сходство.

После очередного избиения Владимир Иванович решил доказать, что не случайно считает себя племянником человека, круто изменившего в 1917 году ход истории России.

- Я решился предложить ученым провести генетическую экспертизу, чтобы сопоставить меня с прямыми потомками Владимира Ульянова. И отослал в Москву часть моей бороды. Если нужно, сдам и кровь, - говорит Владимир Иванович.

В письме в столицу пенсионер чистосеречно признался, почему вдруг начал искать правду о своем рождении:

"У меня нет родных. Возможно, я родственник Ульянова, ведь в 1937 моя фамилия была Ульянов. Сам удивляюсь, как я похож на Ленина. Племянники чаще похожи не на отца, а на его брата. Буду Вам благодарен, если Вы меня познакомите с потомками Ульяновых, буду рад иметь с ними переписку. Она облегчит и согреет мою жизнь. Храни Вас Бог!"

Источник:

65784306_4003.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...