Jump to content

3д моделлер (Работа компьютерщиком)


rpserge
 Share

Recommended Posts

Я в этом году наконец заканчиваю обучение. И начинаю строить планы на будущее. В планах хочу уехать в англоязычную страну. Образование которое я заканчиваю весьма специфичное - я (без пяти минут) дипломированный специалист по нанотехнологиям в электронике. И это звучит, конечно, громко... Но к сожалению по этой специальности работать я вряд ли где-нибудь смогу (ну кроме завода люминофоров в нашей российской глубинке за 8 тыс./мес.)

Но к счастью я хороший компьютерщик. Уже несколько лет профессионально занимаюсь производством 3д моделей ювелирных изделий для прототипирования и визуализации. Знаю моделинг в Rhino (Matrix), 3ds Max, ArtCAM всевозможные рендеры, фотошошоп, програмное обеспечение для чпу станка.  Могу  сисадминить, чинить, настраивать компы. Идиально для меня найти работу в небольшой ювелирной мастерской со станком, и изготавливать там ювелирку на заказ. Ну на крайний случай фотки могу в фш обрабатывать в фотосалоне)))

Какие вобще шансы найти работу в США с таким спектром навыков? И какие агенства (или люди) могут помочь в поиске такой работы в сша?

Link to comment
Share on other sites

У вас классная специальность и смею надеятся, что вы классный специалист, но в Америке найти работу очень тяжело. По крайней мере сейчас. Я знаю немало людей, которые нашли себе работодателей в штатах, но возник у них другой вопрос - виза. Работодатели хотели взять их, но не хотели заморачиваться  с доками! Вообщем был замкнутый круг! Я бы посоветовала поискать работу по поисковикам, и там же уже, если есть интерес, оговаривать с работодателями!

Link to comment
Share on other sites

22 года. 3д графикой занимаюсь с 10 класса. По удаленке начал работать с 1 курса. С 3 курса (уже больше 2х лет) работаю на постоянной основе в ювелирке. Англиский конечно учил долго и в школе и в университете но на практике  разговорный очень слабый, текст понимаю, особенно с помощью гугло-транслятора. В области работы проблем нет  - все что нужно понимаю, с американцами по удаленке работал. Иногда переспрашивал некоторые фразы, в которых они говорили о чем-то в переносном смысле. Программы использую, конечно, только англоязычные. Опыта английского разговорного просто мало.

Примеры работ:

x_1b6781a8.jpg

x_e60ea4a0.jpg

x_9070f9a8.jpg

Link to comment
Share on other sites

У вас есть все, что нужно. Данные отличные, шансы высокие. Осталось английским позаниматься.

Второй вопрос: по какой визе выезжать. Тут надо подумать. С одной стороны, у вас есть связи в США и следовательно референсы от американских работодателей, что дает вам шанс выехать по рабочей визе через спонсорство американского работодателя. С другой стороны, находясь на родине, спонсорство получить непросто и вся история может затянутся. Куда проще выехать на учебу, а потом сменить визу на рабочую.

Link to comment
Share on other sites

22 года. 3д графикой занимаюсь с 10 класса. По удаленке начал работать с 1 курса. С 3 курса (уже больше 2х лет) работаю на постоянной основе в ювелирке. Англиский конечно учил долго и в школе и в университете но на практике  разговорный очень слабый, текст понимаю, особенно с помощью гугло-транслятора. В области работы проблем нет  - все что нужно понимаю, с американцами по удаленке работал.

Уровень работы впечатляет но без английского никуда. Надо постараться TOEFL подготовить и сдать - тогда можно солидное портфолио собрать и спамить по jobs сайтам до посинения, пока кто-то не заинтересуется. Требований к языку у USCIS специальных нет - все на усмотрение работодателя, но сам подумай, кто возьмет на работу еле говорящего.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...