Jump to content

"Срок годности" загран. паспорта


Recommended Posts

В анкете написанно, что одним из требований к участнику программы является загран паспорт, срок годности которого истекает не ранее чем через 2 года после даты выезда. Срок моего паспорта истекае 14 апреля 2008, т.е примерно через год после предполагаемого отъезда в Великобританию.

На сколько это смертельно?

P.S. еще в брошуре сказанно что мне необходимо пройти тест по английскому языку, внутри туристической компании. Я уже был в великобритании, 3 раза, изучал язык. Вдобавок учился в спец школе. В общем этот тест будет для меня чистой формальностью, и меня, извините, жаба душит за формальность платить 50$.

Link to comment
Share on other sites

В анкете написанно, что одним из требований к участнику программы является загран паспорт, срок годности которого истекает не ранее чем через 2 года после даты выезда. Срок моего паспорта истекае 14 апреля 2008, т.е примерно через год после предполагаемого отъезда в Великобританию.

а ты на год хочешь поехать? тогда лучше поменять. если на 6 месяцев, можно не менять
P.S. еще в брошуре сказанно что мне необходимо пройти тест по английскому языку, внутри туристической компании. Я уже был в великобритании, 3 раза, изучал язык. Вдобавок учился в спец школе. В общем этот тест будет для меня чистой формальностью, и меня, извините, жаба душит за формальность платить 50$.

я проходил тест. может им нужен тест для определения тебя на курсы?
Link to comment
Share on other sites

Если срок действия вашего паспрта истекает 14 апреля 2008 года, то менять его нужно только в том случае, если вы хотите вернуться в Россию позже этого срока. Если раньше - можете ехать с этим, на шансы получения визы это никак не повлият. Что касается теста, вы можете его не проходить, если предоставите сертификат о сдаче теста TOEFL или IELTS.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы.

МНе одногрупник сказал, что получая такую визу, я получаю ее на несколько лет, что дает мне возможность периодически посещать Великобританию, в течении 8 лет. Это так, или это чистой воды бред?

По поводу теста:

наврятли он нужен для того чтоб распределить меня в ту или иную группу, так как я могу вовсе отказаться от изучения английского и пойти, например, на веб дизайн.

Родился еще 1 вопрос. Какие дисциплины(предметы) я могу изучать в этой поездке? Лучше всего будет если вы дадите мне ссылку на полный список.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы.

МНе одногрупник сказал, что получая такую визу, я получаю ее на несколько лет, что дает мне возможность периодически посещать Великобританию, в течении 8 лет. Это так, или это чистой воды бред?

бред. иш размечтался :D
По поводу теста:

наврятли он нужен для того чтоб распределить меня в ту или иную группу, так как я могу вовсе отказаться от изучения английского и пойти, например, на веб дизайн.

так ты так и скажи оператору программы, мол, так и так, нафига мне тест? Я думаю они согласятся с тобой.
Родился еще 1 вопрос. Какие дисциплины(предметы) я могу изучать в этой поездке? Лучше всего будет если вы дадите мне ссылку на полный список.
Это тебе опять же к оператору. читал у них на сайте так и написано, что есть 3 варианта. первый на полгода, второй на год, а третий-индивидуально по вашему заказу все подберут и прайс выставят отдельно.
Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Спасибо всем за ответы.

МНе одногрупник сказал, что получая такую визу, я получаю ее на несколько лет, что дает мне возможность периодически посещать Великобританию, в течении 8 лет. Это так, или это чистой воды бред?

Да есть в России наивные люди :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...