Jump to content

Четвероногие друзья и нужна ли им виза для иммиграции?


Recommended Posts

когда наступает такой момент, как иммиграция за границу, возникает вопрос о судьбе своих любимцев (Четвероногих друзьях)... Нужна ли им виза для иммиграции и как происходит этот процесс?

Link to comment
Share on other sites

Например, чтобы иммигрировать в Китай собаке нужно сделать кучу прививок, сроком давности не более 1 года. У собаки должен быть мед.сертификат. По приезду в Китай собачка должна сидеть в карантине один месяц, причём если на неё пало подозрение в каком-нибудь заболевании, то она будет госпитализирована. После чего собачку нужно зарегистрировать. Для чего нужно во-первых взять в ветеринарной клинике заверительную бумагу о проделанных ранее (в России) прививках. Далее каждый город имет свои законы. В Пекине собака выше 35см будет депортирована. Регистрируются собачки по району проживания в местном Public Security Bureau. Перерегистрация происходит каждый год весной до 1 июля. Во время перерегистрации необходимо предоставить заверительную бумагу о свежесделанных прививках(с)

Чтобы вывезти своё горячо любимое животное в Испанию(especially for you Dianita)требуется предоставить справку о том, что ввозимое животное здорово, а что касается собак и кошек, что они привиты от бешенства. Указанная справка, выданная ветеринарным врачом, должна быть завизирована в ближайшем от места жительства туриста Консульстве Испании. Также в Испании имеется множество клиник и специализированных заведений для оказания помощи домашним животным. На определенных условиях, кошки и собаки допускаются в некоторые гостиницы, а вот в рестораны и торговые предприятия их допускают куда реже.

Link to comment
Share on other sites

ВЫВОЗ. При пересечении государственной границы Российской Федерации необходимо предъявить

    * Ветеринарный паспорт;

    * Справку о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.

Ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, меняется на международный ветеринарный сертификат.

На таможне также необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации - справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.

2. По территории Российской Федерации домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

(с сайта:www.bg-tours.ru)

Link to comment
Share on other sites

Да, но наших братьев меньших наверно тоже как-то надо морально подготовить к данному переезду, все-таки авиаперелет, новый климат и пр. Надо начать заниматься этим как можно раньше. чтобы не бегать в последний момент... Еще Я сейчас прочитала в инете, что в паспорте желательно написать, что животное не породистое, а о иначе могут возникнуть проблемы при выезде, это правда:) И что по прилету надо животное какое-то время держать на карантине?... ;D

Link to comment
Share on other sites

Даааа, Я тоже хотела бы с собой взять своего очаровательного котика... А на языковые курсы можно ли их взять или же не стоит мучать животное, если моя учеба меньше полугода даже продлиться, а возни с этим будет много?

Link to comment
Share on other sites

А у котика вы не спросилиhuh.gif Мне кажется, для него это слишком серьёзный стресс. представляете, на каком языке ему с другими кошками общаться?? Или если иностранец заговорит с ним. Когда мы с американскими догами разговаривали, они нас не понимали, к примеру.

Я ещё думаю, что животные больше реагируют на интонацию, произношение, знакомые звуки. У каждого языка же своё звучание. Америкосы, например, думают, что,когда мы разговариваем на своём тарабарском языке, мы ругаемся и обсуждаем их=)) Я так думаю про немцев, например. У них язык грубый просто, жёсткий какой то.

Link to comment
Share on other sites

Я сталкивалась с этим. Все зависит от размера животного и от авиа компании. Трансаэро только в багажном отделении разрешают. Когда летела в Милан, не помню уже что за авиа линии, только при взлете и посадке в переноске песик сидел, а так на коленочках.

Link to comment
Share on other sites

Я сталкивалась с этим. Все зависит от размера животного и от авиа компании. Трансаэро только в багажном отделении разрешают. Когда летела в Милан, не помню уже что за авиа линии, только при взлете и посадке в переноске песик сидел, а так на коленочках.

Т.е.в салон можно брать? или Я так поняла зависит от авиакомпании, если они разрешают, то может находится в салоне, если у них строго запрещено то только в багажном отделении?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, моя знакомая улетела в Америку со своим питомцем, и счастлива, говорит, что без него не справилась бы! проблем особых у нее с его перевозом не было! Быстренько все оформила и взяла своего котика. единственное, он у нее в багажном отделении был, и слегка перепугался, но потом адаптировался и все забыл! wink.png

Ну кстати, milana6070, если у Вас есть домашнее животное, то возможно Вы знаете, когда у вашего питомца плохое настроение, когда он чем-то напуган, или же наоборот пребывает в самом лучшем настроение... Я например могу запросто определить, когда у моего Тимофея Иваныча плохое настроение, на него даже больно смотреть...

Link to comment
Share on other sites

Мила К.:

Все зависит от размера животного и от авиа компании
Если авиа компания разрешает то можно и в салон, и если ваше животное в пределах разумного имеет размер, с овчаркой или догом, конечно же не пустят grin.gifgrin.gifgrin.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я сталкивалась с этим. Все зависит от размера животного и от авиа компании. Трансаэро только в багажном отделении разрешают. Когда летела в Милан, не помню уже что за авиа линии, только при взлете и посадке в переноске песик сидел, а так на коленочках.

и сколько стоит такое удовольствие??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...