Jump to content

Продление визы и мой возраст


Recommended Posts

Привет всем! Наконец я в Лондоне! :D

Спасибо IES Agencyу! Я получила визу W&Study

Мне здесь очень нравится!!!

Я хочу учится здесь! ...и...может быть остаться...как повезет....

У меня виза на полгода...заканчивается через месяц.

Я уже подала на продление...однако,...мне уже 30 лет...

Я боюьсь...что могут не дать визу...из-за возраста...

поэтому спрашиваю у опытных...- есть ограничения по возрасту

для Ворк энд Стади? Могут ли мне продлевать визу ...

до получения вида на жительство?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Уважаемая ты в UK, тебе со студенческой визой там надо жить 10 лет до получения вида на жительства, это тока в Австралии студентам можно получить вид на  жительство, а для получения ПМЖ в Uk  надо работать 4 года там легально, или стать участником HSMP, то есть иммиграция специалистов, или зарегестрировать брак с гражданином UK, и прожить с ним 3 года.  Так вот.

Link to comment
Share on other sites

...милый Азатик ...лапа... :D

Спасибо...

Тока скажи мне, ...мне - кому уже за 30 - дадут визу или нет?

Возраст - влияет на "дачу" визы...

4 года по рабочей визе...это откуда такие данные, милый...

ХСМП мне не грозит, так как я имею незаконц.высшее...

...

Да и слышала что хСПМ настолько тяжелая прога, что ...

Тут подруга говорит, что можно перейти на Ворк Пермит...

Однако годы по Студ.визе - сразу аннннулируются...

;D

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Вот насчет Work Permit я и говорил. А скока у тебя студенческих годов? Если хочешь так гражданство Британского Содружества лучше езжай в Австралию, там по студенческой за 2 года ПМЖ можно получить  пока там мигрантов ждут.  А потом после гражданства переедешь в Британию, все равно у них одна Королева и визы не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

А насчет возраста не могу сказать они решают это все. Могут дать главное настрой на победу  :D

Link to comment
Share on other sites

Милый друг...почитай мой первый мессадж...я тока приехала...полгода...

В Астралию нужен ЕЛЦ...и я туда не хочу...Мне нравится Лондон

и англичане....я здесь учусь...

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Garik,  а ты переведи это слово  Work - работа, Permit -разрешение, это такая бумага которую дает миграционный отдел, она дает тебе работать, но там указана организация в которой ты работаешь и твоя должность, ты не имеешь права работать в другом месте, тока в том месте, что указана в Work Permit.

А насчет ЕЛЦ, что понять не мог что ли по звучанию это IELTS, тест по английскому.

Link to comment
Share on other sites

2Рыжик:

возраст не является критерием по которому ХО принимает решение о продлении визы

главное что бы у тебя все было хорошо с аттенданс, и прогресом по предыдущему курсу

ну и вообще что бы бумаги не подкачали :D

Link to comment
Share on other sites

londoner, а как быть с колледжем? нужно действительно учиться и делать успехи, чтобы визу продлили?

а если так случиться, что откажутся продлевать, можно подавать на повтор(учитывая то, что виза у тебя уже например закончилась, можно ли дожидаясь решения оставаться в UK)?

Link to comment
Share on other sites

согласно законам надо и учиться и делать успехи, но свободный рынок предлагает свои альтернативы :)

в случае отказа (отказы бывают тоже разные, например если тебя уличили в подделке документов, то могут даже и пасспорт не вернуть, а попросить зайти за ним, со всеми вытекающими... :))

если же отказ можно обжаловать, то подаешь аппеляцию и сидишь до ее рассмотрения (около года), потом если тебе опять отказали можешь аппелировать еще раз, а потом еще один. т.е. в идеальном варианте у тебя есть три года

при этом ты должен учиться и демонстрировать прогресс несмотря на то что визы нет

Link to comment
Share on other sites

londoner, в целом согласен, но HO сейчас пытается свести каждое рассмотрение к 5 неделям. В Англии, вообще, лучше не хитрить, страна прямоугольная.

Link to comment
Share on other sites

Рыжик, обращаться за переоформлением (switch) вашей студенческой визы на HSMP вы можете только в случае получения диплома бакалавра в UK, при этом вам не нужно сдавать тесть IELTS, так как ваше обучение велось по-английски, и заверять диплом. При этом вам можно показать справку о доходах за 12 месяцев в 15-ти месячный период до вашего начала обучения.

Link to comment
Share on other sites

В Англии, вообще, лучше не хитрить, страна прямоугольная.

скажу по секрету: именно здесь хитрить лучше))))

и именно из-за того что она прямоугольная :)

просто надо делать все аккуратно :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...