Jump to content

Love in USA или как сохранить любовь и семью, если серьезные проблемы с визой?


... this is olga
 Share

Recommended Posts

Хочется поделиться, не знаю, как вы воспримите мой рассказ, впрочем была-не была.

Приключения себе на задницу я нахожу часто, но жить постоянно на одном месте однажды осточертело. Да и родители так достали своей морализаторской болтовней и своими дачными заботами, что поставила перед собой невидимый столб с указателем USA и стала напролом идти к нему, собирая доки, деньги и мысли.

Вобщем, мне посчастливилось уехать по W&T в Вирджинию Бич и устроиться в отель. Там я познакомилась с моим Пашкой, он выиграл гринку в лотерею и приехал в США из Белоруссии. Две родственные души в чужом мире - мне было так хорошо с ним, я не заметила, как пролетело лето. Загодя до окончания моей студенческой визы я подала документы на статус B2, получила его через полтора месяца, а потом мы несколько месяцев жили вместе, деля счастье на двоих. Я тогда уже не работала, но собирала материалы для защиты диплома. После новогодних праздников я уехала в Россию, так как у меня заканчивался статус B2 и предстояла защита диплома. Когда я его защитила, мой любимый приехал ко мне и моим родителям в гости.

Потом я поехала к нему в Белоруссию, а осенью мы поженились.

Я стала жить и работать в Белоруссию, а у моего Пашки с работой здесь не сложилось, то есть, у него не было проблем в США, там у него был отличный для Белоруссии заработок, там были перспективы, а здесь сплошной депресняк. Я его очень хорошо понимала и сама собиралась выехать в США, но было одно "но".

Когда я была в Америке, попалась на 15 долларах, то есть, один наш парнишка подговорил что-нибудь вынести из магазина незаметно и я доверилась, решила попробовать, взяла сланцы... Короче, того парня след простыл, а со мной составили протокол, назначили штраф, в 10 раз превышающий стоимость тех дурацких сланцев и вроде как все прошло...

Потом, когда я из Белоруссии подавала документы на 214 b, мне дважды отказали. Я сейчас в положении, очень хочу быть с мужем, но мне одни говорят, что воссоединение семьи может длиться 2 года, другие - до 4 лет. Я так хотела, чтоб мой ребенок родился в США и сразу стал полноправным американцем, а тут такое... Как же нам быть?

Link to comment
Share on other sites

... this is olga,

если один из родителей американец, то ребенок получит гражданство америки без проблем, как только приедете туда. вне зависимости от того, где родится.

с воссоединением вам будет проще, чем другими путями.

и действительно проконсультируйтесь со спецом, который на квалифицирован, он подсткажет как ускорить воссоединение

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, видимо, юрист должен специализироваться на международных отношениях? Ведь право знать надо в отношениях в США. А где таких лучше искать? Тем более, что в Белоруссии с этим наверняка туго. Если я сейчас рожу ребенка здесь, то гражданином США он не станет, а лететь туда уже опасно. Переживаю я.

Link to comment
Share on other sites

юриста, лучше искать в сша, а не в белоруссии. тем более если муж сейчас в сша. там куча адвокатов именно мигрантами и занимаются.

если муж уже гражданин, то проблем не будет, как только окажитесь в сша, он подаст на смену гражданства для своего ребенка. если у него только гринка, то уже другая тема.

а почему лететь туда опасно?? вы там что-то натворили? штраф за шоплифтинг, это конечно плохо, но не смертельно. не бойтесь

Link to comment
Share on other sites

юриста, лучше искать в сша, а не в белоруссии. тем более если муж сейчас в сша. там куча адвокатов именно мигрантами и занимаются.

если у него только гринка, то уже другая тема.

а почему лететь туда опасно??

Спасибо, BKitten, постараемся вопросы разрешить. У него, к сожалению, только гринка. А опасно, потому что перепад давления для ребенка нежелательно, могут начаться преждевременные роды.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...