Jump to content

Обещал жениться и хотел детей


Recommended Posts

Мы с ним познакомились через интернет. Он рассказывал мне, что одинок, что немного знает русских, потому что работал в фирме, которая работала в России. Первая реальная встреча была в Москве, где мы с ним и договорились о дальнейших действиях. Я приехала в Лондон по турвизе, я жила у него и была на 7 небе от счастья. Он работал, хорошо зарабатывал. Иногда мы с ним ходили по Лондону, заходили в бары, он напивался до умопомрачения... Тогда же познакомилась с одним русским в Лондоне. Он мне предложил бросить моего англичанина, но я любила Фрэда, хотя после этих выпивок на него было тошно смотреть. Мне хотелось жить с ним всегда, хотелось иметь от него ребенка. Но не получалось. Я вернулась домой, виза подходила к концу.

Через полгода мы встретились с ним в Греции, это было самое классное время в наших отношениях. Все шло отлично: мы гуляли по улицам Афин, ласкались у моря. Когда разъехались по домам, жили только звонками и надеждами на скорую встречу. Спустя год после встречи Фрэд внес задаток за свадьбу... И я уже примеряла платья на наше бракосочетание. Вдруг перед свадьбой Фрэд пишет мне о том, что он не достоин меня, что он должник, что его жилье заложено. Я это все пропускаю мимо ушей, я ведь так любила его и была счастлива с ним...

Он снова присылает мне письмо, что у него два сына, что он был женат на молдаванке, он не уверен, что дети его, но он помогает им и обеспечивает. Второй сын родился уже после нашей встречи в Греции, но Фрэд умолил простить его и говорил, что любит меня.

Все это время я лечилась и надеялась при первом же удобном случае забеременеть. Так оно и случилось... Вскоре у нас родился сын, мы счастливы, но я решила пожить с родителями, пока ребенок маленький. Фрэд ждал нас в Лондоне, деньги присылал с недовольством, но обещал заботиться о нас. Все было более-менее нормально. С ним трудновато было бы жить в Лондоне с ребенком, я только звонила ему, а он присылал деньги. Но в прошлом году у него умерла мама, которая ему во всем помогала... Вдруг он сообщил мне, чтоб я не надеялась больше на него, искала себе другого мужчину, а от ребенка он откажется... А ведь раньше гордился своим ребенком, радовался, когда он начал говорить первые слова.... Вот так, финита ля комедия. Получается, что деньги решили всю нашу судьбу...  Я так и не была за ним замужем, и прав никаких не имею, может, надо было быть наглее?

Link to comment
Share on other sites

Яринка, а для чего вообще собственно тема создана?

Я так и не была за ним замужем, и прав никаких не имею, может, надо было быть наглее?

если в этом... в принципе это ваш выбор. в современном мире женщина вправе сама решать, рожать ей без мужа или нет. в отличае от прошлых веков, за это ее никто камнями не закидает (по крайней мере в

"западном" мире)

наглее в чем? напроситься замуж? так вроде вы и так платье примеряли.

если отношщения вас устраивали, то притензий к вашему несостоявшемуся мужу быть не может. как ни печально...

возможно вам стоит порадоваться, что все-таки не вышли за него. если он "должник" (по вашим словам), то вам как жене пришлось бы платить за него, если он сам бы не смог...

у вас есть ребенок, как вы и хотели. может быть еще встретиться ТОТ САМЫЙ человек на вашем пути. и без такого количества заморочек

Link to comment
Share on other sites

в современном мире женщина вправе сама решать, рожать ей без мужа или нет. в отличае от прошлых веков, за это ее никто камнями не закидает (по крайней мере в "западном" мире)

наглее в чем? напроситься замуж? так вроде вы и так платье примеряли.

возможно вам стоит порадоваться, что все-таки не вышли за него. если он "должник" (по вашим словам), то вам как жене пришлось бы платить за него, если он сам бы не смог...

спасибо, что не осуждаете меня, BKitten, мне просто хотелось услышать что-нибудь подобное. Потому что все знакомые мне говорят: "А ты и уши развесила" или что-то в этом роде. Так не хочется, чтоб все только об этом и говорили, что так тебе и надо, понадеялась на богатого, а он оказался в долгах... Так и становишься опытной, пока на грабли не наступишь, кажется, что все пути открыты, что все возможно, что пожелаешь, а бывает то по-разному.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня в голове теперь постоянно крутится вопрос... Сама то я не считаю возможным поехать с несовершеннолетними детьми в Лондон или в Англию вообще и жить с ними там в одиночку. Да и с двумя детьми я вряд ли смогу там найти себе другого. Опять же тянуть к бывшему, возможно, будет. А у него своя семья.

Дети у меня сейчас получили гражданство России, но в свидетельстве о рождении указан отец, гражданин Великобритании. Если я их подготовлю более-менее к тому, чтоб они в колледж Великобритании потом поступали, будут ли у них привилегии, как у детей гражданина UK?

Link to comment
Share on other sites

Если я их подготовлю более-менее к тому, чтоб они в колледж Великобритании потом поступали, будут ли у них привилегии, как у детей гражданина UK?

лучше их еще в средних классах отправить учиться в англию. если нет возможности с ними там быть, то в пансион (на мой взгляд это даже лучше будет. своих бы туда обязательно отправила) и уже после этого им будет проще поступить в колледж/универ в англии

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ко мне вот недавно тоже в скайп зашел один англичанин... Познакомились, разговорились на английском. Он ветеринар, живет один, женат не был, детей нет. Расспрашивал, замужем ли, есть ли дети. Разговаривали пару дней. Потом он спрашивает:

- А ты хотела бы иметь ребенка?

- Могу, но одинокая мама с двумя (а у меня уже есть двое), а то и тремя детьми представляет собой жалкое зрелище.

Он смеется:

- Ты не предполагаешь выйти замуж еще раз?

- Это маловероятно, наши мужчины редко женятся на женщинах с детьми..

Последние его фразы примерно такие: "Я уже жду следующего разговора с тобой, моя дорогая..."

Даже и не знаю, как на это все реагировать, приятно конечно, но бессмысленно же, да?

Link to comment
Share on other sites

надеяться всегда можно... на вашем месте я бы дала вам обоим шанс))) всегда считала, что лучше сделать попытку, которая не удастся и потом жалеть об этом, чем не попытаться и всю жизнь думать, "а что, если бы...?". просто всегда оставляйте в себе здоровую долю реализма, не верьте всему без подтверждения, смотрите на то, как он к вам относится, как разговаривает с вами, выполняет ли свои обещания, можете ли вы ему доверять, положиться на него. пусть приедет к вам в гости познакомиться лично. бывают ведь случаи, когда люди по интернету знакомятся, а потом влюбляются и женятся)))

Link to comment
Share on other sites

короче, как я и подумала, что что-то здесь не так.... Так и получилось. Вчера разговаривали до 2 часов ночи. Около часу ночи выяснилось, что гражданам Великобритании надо оформлять страховку для выезда, причем в страны СНГ она самая дорогая, типа страны очень опасные для иностранцев. На сайте посольства, как он сказал, сказано, что без страховки ему не дадут права вылететь из Лондона. Страховка BTA в Россию, на Украину, Белоруссию, как он сказал, стоит 4 тысячи долларов. Тут он сказал: "если у тебя ко мне серьезные намерения, то может быть, ты поможешь мне с оформлением". Я сначала ужаснулась, потом стала искать что-нибудь про эту страховку... Чаще всего мне попадались различные варианты страхования, которые надо для каждого конкретного случая оформлять по-разному. Так и не поняла, неужели нужно эту сумму заплатить. Спрашиваю его: "Может, тебе просто надо показать остаток на счете? Есть у тебя банковский счет и дебетовая карта?". Он говорит: "нет, я такой карты не держу, с нее могут своровать деньги".

Сегодня я ему (а фамилия у него Андерсон) с утра говорю: "Жаль, что тебя зовут не Ганс, а то сказки у тебя получаются красивые". Ну короче, он обиделся, говорит:

- Я думал, ты серьезно ко мне относишься, а ты не доверяешь...

- Я серьезно, но рисковать своим семейным бюджетом не могу. Свои расходы я обычно оплачиваю сама и на других их не перекладываю.

Короче, замяла это все на приятной дружеской ноте... не хочется прощаться плохо. Пусть будет англоговорящий знакомый, но относиться к этому стоит не более, чем к знакомому...

Link to comment
Share on other sites

вот вы и получили ответ))) он не прошел первую же проверку.

на следующий раз: вот он сказал вам, что на официальном сайте написано, что без страховки не пускают. Ваши действия: идете на сайт посольство России в Англии и читаете условия получения визы в Россию. Если остаются какие-то вопросы, находите по интернету в Англии агентство, которое занимается визами в Россию и задаете им интересующие вас вопросы (обычно есть возможность задать из бесплатно онлайн). Все. Сразу понятно, врет ваш собеседник или нет. Хотя просить денег у девушки, с которой только познакомился, это по крайней мере не по-мужски и я сильно сомневаюсь, что вам такой немужик по жизни нужен, даже если он насчет страховки и не врет

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у меня один знакомый переводчик... Рассказала ему эту историю. А он говорит:

- Слушай, а он не араб случайно?

- Было у меня такое подозрение, и скинула ему фотку этого парня,

- Ара, это самый натуральный

- Он сказал, что мама-испанка у него, вроде как похоже же... Нет?

- да там рядом нет испанок

- а вместо hi говорит олЯ!

- да точно араб, это они так говорят....

а тут еще тему про арабов посмотрела. Ну так точно - зубы заговаривать мастера. А вот "поди-ка попляши" у них не принято, видать.

А еще обижаться стал, что я его в вымогательстве подозреваю... Я ему объяснила, что у нас женщины в России обычно получают 200-230 фунтов. Он спрашивает: "в неделю?" В месяц, блин. А вещи и еда чуть ли не такие же по стоимости, как в Англии. Так поэтому народ и хочет валить из России, а весь мир думает, что у нас тут богатые все.

Link to comment
Share on other sites

да люди не то, чтобы думают, что в России все богатые, просто они даже не думают, что у нас все так, как есть, т.е. то, что при природном богатстве нашей страны мы получаем такие зарплаты и при этом стоимость продуктов, вещей, бензина у нас не намного отличается от зарубежной, а порой вообще в несколько раз дороже, чем за рубежом.

в любом случае это ценный опыт))) в следующий раз вам проще будет, будете знать, как себя вести))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...