Jump to content

Упрощение выдачи виз


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

Соглашение между правительствами России и Египта об упрощении процедуры выдачи виз гражданам Российской Федерации и Египта вступило в силу со среды 6 апреля, говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ.

"В соответствии с соглашением, упрощается процедура выдачи однократных и двукратных виз сроком действия до трех месяцев участникам межправительственных программ культурных обменов, деятелям науки, культуры и образования - участникам программ в рамках межведомственных соглашений", - говорится в сообщении.

МИД РФ также информирует, что упрощается и порядок выдачи деловых многократных виз сроком до 1 года.

"Вступившее в силу соглашение не отменяет и не затрагивает действие меморандума 2003 года между правительством Российской Федерации и правительством Арабской Республики Египет о безвизовых поездках по дипломатическим, служебным и специальным паспортам", - сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

МИД РФ 31 марта отменил рекомендацию относительно египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх, однако посоветовал российским туристам, направляющимся туда, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта.

В прошлую пятницу РосАвиа разрешила российским авиакомпаниям выполнение чартерных рейсов в Египет.

Ситуация стабилизировалась, рабочей силы на территории Египта не так много, поскольку во времена массовых волнений многие иностранцы выехали из Египта в целях безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...