Jump to content

Московский планетарий открылся после 17-летней реконструкции


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Более 2,5 тысячи человек посетили московский планетарий в первый день его работы после реставрации - 13 июня 2011 года, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь планетария Анастасия Казанцева.

Московский планетарий работал с 5 ноября 1929 года. Он был закрыт 14 июля 1994 года, так как был признан аварийным, а многие его коммуникации морально и технически устарели. Реконструкция планетария несколько раз откладывалась и началась только в 2002 году. В феврале 2008 года правительство Москвы прекратило финансирование реконструкции, видимо, деньги попросту разворовывались. После смены собственника реконструкция была продолжена. Площадь планетария теперь увеличилась в 6 раз - до 17 тысяч квадратных метров, одновременно он сможет вмещать около тысячи посетителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • Пользователи

В этом году хотели попасть в планетарий, но, оказалось, в неудачное время зашли, надо было ждать около часа. Билеты заказываются через интернет, раскупаются заранее. В выходной - большие очереди. Есть в планетарии 3 или 4 зрительных зала или кинотеатра, не знаю, как лучше это назвать. Билеты там стоят 300-400 рублей. Вроде как, фильмы показывают на космические темы, но художественные, а не научно-познавательные. Мы несколько растерялись, если честно... и никуда не пошли. Потому что на лекторий мы уже не попадали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...