Jump to content

Где найти работу в Канаде этим летом


Recommended Posts

Репортер Джеймсон Берков анализирует, на какую работу можно устроиться этим летом.

После многих лет упадка обрабатывающая промышленность Канады, наконец, начинала развиваться. Руководители более четверти канадских производств этого сектора планируют найм новых работников летом этого года. Хотя занятость в секторе не достигла 1,9 миллиона человек, как в 1999 году, но почти 1,8 миллиона в апреле этого года уже набралось.

Финансовый сектор Канады выдержал глобальный экономический спад, отчасти из-за консервативности и надежности. Как результат, можно было бы ожидать финансирования, но согласно данным Статистического управления Канады, в финансовом секторе было на 8000 меньше людей, чем занятых в промышленности в апреле 2011 года.

По сравнению с другими отраслями количество вакансий в логистике вырасло на 7,6 %.

Новые технологии будут требовать больше чем 100 тысяч новых специалистов в области нформационно-коммуникационных технологий. Беда в том, что спрос быстро опережает предложение. В 2009 году было менее 40 тысяч выпускников со специальностями в области математики, информационных технологий и программирования. В сочетании с сокращением числа иммигрантов, прибывающих с дипломами и опытом в области ИКТ, перспективы для выпускников в области IT-технологий найти хорошооплачиваемую должность становится все более улучшаются.

Горно-добывающий сектор в 2014 году потеряет около 40 % рабочей силы, так как, по закону, с 2014 года большинство работников уйдет на пенсию, в этом секторе будет острая нехватка рабочей силы. "Новые шахты и горные проекты постоянно возникают по всей стране. Спрос повышен будет и на горных инженеров, геологов, сварщиков и операторов оборудования и так далее", сказал Райан Монпелье, исполнительный директор промышленной группы. В горнодобывающей промышленности - самые высокооплачиваемые профессии в Канаде, со средней заработной платой около $ 1700 в неделю в течение последних пяти лет. Но чтобы привлекать и удерживать достаточное количество новых рабочих, чтобы заполнить растущий спрос, добывающие компании будут предоставлять более выгодные пакеты для сотрудников.

business.financialpost.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Одна из последних новостей о работе в Канаде касалась именно увеличения спроса работников на производство, до 90 % по сравнению с прошлым годом. Это, с одной стороны, очень хорошо, но специальности на производство бывают обычно довольно специфическими, ведь как в России, человек с улицы не может сразу работать печатником печатных машин определенного класса, обязательно нужно предварительное обучение, так и в Канаде нужны навыки, медосмотр и прочие условия. Это все на месте можно сообразить, а выезжая из России, довольно сложно найти работу заранее.

Link to comment
Share on other sites

А куда лучше пойти учиться, чтоб потом в горно-добывающий сектор Канады попасть? Там просто шахтеры шоль нужны или инженеры?

Link to comment
Share on other sites

люди нужны на рабочие профессии, профессиональные колледжи смотри. А вообще зарплаты в Канаде выросли.

Средний недельный заработок в Канаде в июне 2011 года увеличился на 3%, Средняя зарплата в Канаде теперь 876,27 долл.

Количество рабочих часов, как отмечает комитет по статистике, не изменилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 32,9 часа в неделю. Средний недельный заработок вырос во всех канадских провинциях. При этом самый высокий рост отмечается в провинции Альберта, где зарплата выросла за год на 5% до 1041,4 долл. Меньше всего зарплаты выросли в провинции Саскечеван - всего на 0,5%.

По секторам экономики наибольший рост зарплат отмечается в научной и технической сфере (5,2%) и в сфере розничной торговли (3,7%), а наибольшее снижение - в педагогической сфере (-0,5%).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...