Jump to content

Программы наставничества в Канаде - Big Brothers и Big Sisters


 Share

Recommended Posts

недавно прочитала одну статью для детей из неполных семей в Канаде. Была приятно удивлена программой наставничества. У нас в России часто бывает, что ребенок живет с разведенной мамой, она воспитывает ребенка только по-женски, а ребенку всегда требуется общение со взрослым мужчиной. Можно через интернет-портал программы Big Brothers найти мальчику как бы "старшего брата". Я, честно говоря, не поняла, за деньги это делается или чисто для общения. Но очень заинтересовало.

Наставник или волонтер заинтересован в общении или, может быть, в опыте общения с младшим, а младший в том, что не может дать ему его мать.

Сайт для поиска наставника или ребенка для общения здесь

В списках доминируют мальчики, которым требуются мужчины-наставники, и это понятно. Требуются ли мужчинам эти мальчики именно для того, чтоб поговорить и заниматься спортом вместе - вот в чем вопрос. Мужчина с педагогическими наклонностями в наши дни - большая редкость.

Что вы думаете об этом?

Link to comment
Share on other sites

Мне это показалось несколько странным. Если без заработка, то охотников пообщаться с чужими детьми, думаю, не будет. Посмотрела тот сайт, и истории наставников, которые пробовали себя в качестве волонтеров:

МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ В САНКТ-ДОМИНИК В ЛИНДСИ, ON

У меня было 9 подопечных школьников, с которыми я встречался час в неделю. Это был удивительный опыт, и мне очень понравилось знакомство с каждым из них. Мы играли в настольные игры, гуляли на улице, играли в тренажерном зале... Мы также сделали несколько раз выпечку и мороженое. Мы планировали заранее, что мы будем делать в следующий. К концу учебного года я планировал взять их всех на улицу ​​с другим наставником, мы играли в игры и купили легкие закуски. Им всем очень понравилось и никому не хотелось расставаться. Я даже сделал футболку, которую расписали мои подопечные. По сей день она висит на моей стене. Им всем очень понравилось общаться, увидев меня снова, некоторые даже плакали, хотели, чтобы я вернулся, но я был не в состоянии из-за того, что надо закончить колледж. Я скучаю по ним каждый день, и надеюсь, когда-нибудь скоро я смогу вернуться и увидеть их снова.

А программа держится только на пожертвованиях, которые можно сделать через этот сайт.

Link to comment
Share on other sites

Вроде как, благотворительные пожертвования уменьшают налогооблагаемую базу. Они и в России, с недавних пор принимаются для налоговых вычетов. Так и там, видимо. Иногда пожертвования выгодны, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Big Brothers Big Sisters опубликовали данные опроса канадцев об отношении молодых к пожилым. Оказалось, что

85 процентов респондентов считают, что наставничество является эффективным способом сокращения издевательств не только над младшими, но и над старшими. Опрос показал, что 89 % респондентов считают, что запугивание, представляет собой серьезную угрозу для детей и подростков. В телефонном опросе участвовало 1034 взрослых с 5 января по 9 января.

Исследование 26 000 канадцев в возрасте от 11 до 15 лет показал, что 22 % молодых людей испытывали запугивания. Но количество молодых людей, которые сообщают, что они запугивают других, снизилось с 15 в 2002 году до 12 % в 2010 году.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...