Jump to content

Warning! Face Control!


Recommended Posts

Hi, students, хочу вас предупредить- то что вы получили визу - не сто % что въедете в uk. В аэропортах стоят immigration officials на face control. То есть когда ваш паспорт посмотрит пограничник, и вы идете дальше, там есть ряд открытых стоек с экраном компьютера и стоят приятные девушки, как правило цветные. Это - face control, они смотрят ваш Passport и migration card, которую вам дают в самолете, спрашивают про цель визита и где вы планируете остановиться. Не расслабляйтесь, офицеры набраны если судить по их цвету кожи из бывших нелегалов, специально- они своих носом за версту чуют. И улыбаются, а на самом деле внимательно смотрят вам в лицо. И если увидят, что вы чегото боитесь, слишком волнуетесь- могут задержать в Detention Centre прямо в аэропорту.

У меня дядя в прошлом году приезжал - солидный бизнесмен, на деловую встречу. Его продержали в обезьяннике с нигерами сутки без сотового. Я не хочу никого понапрасну пугать, но по статистике 30 % нигеров с визами не проходят face control. Я понимаю, мы не они, и задержание нас - единичный случай, но никто не захочет какраз этим случаем оказаться.

Дядю еле освободили, но это- потому что было кому заступиться в UK, а задержали - потому что он не мог найти адрес отеля и вообще бронь, не смог сразу сказать кто его встречает и адрес этой компании не указал в migration card, но этто ничего - он начал шуметь. Никогда не ругайтесь с migration! У них в этой ситуации все права- у вас никаких!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...