Jump to content

Какого провайдера выбрать на 1-2 дня?


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

На прошлой неделе мое женское любопытство или желание сэкономить сподвигло меня перейти от привычного за долго время местного провайдера - Чебнета к "Ростелекому". Тем более, что в октябре у "Ростелекома" была акция с подключением ip-телевидения и безлимитным интернетом всего за 350 рублей. У меня на этот момент был безлимитный тариф за 455 рублей от чебнета со скоростью 5 мбт в сек, а Ростелеком предлагал 7 мегабит в секунду...

Долго думали и решили подключаться... Правда акция с IP-телевидением кончилась. Ну да ладно, решили поменять провайдера, значит, пора. Можно было оставить старого друга на всякий случай, но в офисе мне сказали, что придется за резервирование канала платить по рублю в день, хотя на тот момент у меня был тариф, где не надо было резервировать, брали деньги только за фактический день, когда нужно было подключение. Об этом узнала неделю спустя, когда было уже поздно и договор был расторгнут.

Через неделю после перехода к "Ростелекому", вдруг интернет отключился, техподдержка отвечает только, что заявка в работе, а когда она будет выполнена, никто ничего обещать не может. Через знакомую, которая занимает в этой компании немаленькую должность, стала выяснять, в чем же проблема. Оказалось, что траблы в электропитании возле коммутатора. И проблему эту надо решать с управляющей компанией и ее электриками... Прошел уже второй день без интернета.

Прошлый провайдер, как выяснилось подключить мог только с условием оплаты в 1000 рублей.. А куда оно мне на пару дней?

Работа требует интернета, а его все нет. Подруга в Ростелекоме готова была отдать свой 3G -модем... Но у меня был свой, другое дело, правильно выбрать тариф, чтоб не переплачивать за ненужные дни.. В офисе МегаФона, от которого я решила на время аварии подключить интернет, сказали, что можно подключить только базовый тариф за 400 рублей. (А летом был за 350!).

Дома, подключив 3G-модем, поняла, что на этой скорости вообще невозможно что-то делать в интернете. Это хлеще, чем Dial-Up, который был лет 7-8 назад... Но интернет все же появился. На сайте МегаФона узнала, что есть тарифы для "Здесь и сейчас", на 1 день, за 65 рублей через 3G. А в офисе то ли этого не знали, то ли намеренно скрыли. Теперь вот думаю, надо писать там претензию и требовать денег обратно - опять же потеря рабочего времени... Но, если у вас случится что-нибудь подобное, все же рекомендую иметь 3G-модем на такой случай, и использовать тариф на 1-2 дня. Вместе со службой поддержки МегаФона, благо звонки бесплатные, подстроили модем, чтоб скорость была чуть получше. Не айс, но терпимо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...