Jump to content

Какие специалисты будут востребованы в Новой Зеландии в 2012 году


Recommended Posts

В этом году по прогнозам рекрутинговых компаний по-прежнему будет спрос на строителей, квалифицированных инженеров и специалистов информационной-коммуникационной отрасли в Крайстчерче.

Из IT-специалистов больше будет требоваться бизнес-аналитики, разработчики, особенно веб-приложений, таких как your.net и java, руководители проекта, консультанты и системные инженеры. Тем не менее, техническое соответствие не означает автоматического приема кандидата на работу. В последнее время работодатели большое внимание уделяют "Мягким навыкам", то есть, кандидат должен уметь работать в коллективе, и представлять собой культурного человека.

Возможно, будет повышене спроса в банковском и финансовом секторах.

В последнее время многие работодатели принимают на работу из-за рубежа на руководящие должности в машиностроении и здравоохранении. Больше, конечно, кадровики обращают внимание на эмигрантов из Новой Зеландии, которые живут в Великобритании и в Австралии. Если экономика Новой Зеландии будет потихонечку подниматься, как это пока происходило после выборов, то можно делать вполне оптимистичные прогнозы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Опрос двухсот финансовых директоров Новой Зеландии показал, что более половины из них были обеспокоены потерей персонала. Исследование, проведенное компанией Robert Half, многие используют различные способы стимулирования, используемые для привлечения и удержания персонала.

Зарплата и бонусы остаются предпочтительным выбором менеджеров, более 30 процентов опрошенных использовали его в качестве основного стимула для найма персонала. Карьерный рост и субсидирование обучения - на втором месте и используется 24 процентами опрошенных.

Опрос также показал, что 61 % финансовых директоров столкнулись с трудностями найма квалифицированных финансовых специалистов. Среднее время, затраченное на заполнение финансовых или бухгалтерских вакансий на руководящие должности - семь недель, в то время как поиск сотрудников среднего уровня занимает в среднем 5,7 недели.

nzherald.co.nz

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Амина.

Вы владеете информацией.

У меня к Вам вопрос.

Я инженер-строитель.

Мне 43.Стаж работы - 16 лет.

Основные должности: инженер-проектировщик и производитель работ.

Собираюсь приехать скоро в Окленд.

Учить английский язык.

Заодно хочу строителем поработать.

Возможно ли это?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

вы с какой визой собираетесь приехать? Чтобы поехать на работу, необходимо оформлять рабочую визу или уж иммигрировать, там иммиграционную визу. А английский надо учить до подачи документов на визу и к тому же экзамен на знание языка сдать... А вы по приезду в НЗ что ли собирались это делать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...