Jump to content

Skills Assessment в Australian Institute of Management (AIM), главный инженер


Master
 Share

Recommended Posts

AUSTRALIA INSTITUTE OF MANAGEMENT

Подтверждение по специальности "Главный инженер" - Engineering Manager [133211] - возможно в Australian Institute of Management (AIM). AIM занимается подтверждением квалификации исключительно руководителей высшего звена. Сдачи экзамена по английскому языку или наличия специального образования не требуется.

УСЛОВИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА:

1. Ключевым требованием является непрерывный опыт работы на руководящей должности не менее трех лет. Чем крупнее организация и чем больше возложенная на Кандидата ответственность, тем больше вероятность положительного результата рассмотрения дела. Молодые специалисты без опыта или с недостаточным опытом руководства не могут подтвердить свою квалификацию. Заявитель должен:

• занимать самую высокую должность в своей сфере;

• отчитываться напрямую перед владельцем / директором / управляющим организации;

• принимать окончательные решения и выступать прямым руководителем, как минимум, трех других сотрудников, которые, в свою очередь, имеют собственных подчиненных.;

• нести полную ответственность за выполнение своих функциональных обязанностей;

• иметь успешный опыт работы в сфере управления еще до назначения на текущую должность.

2. Если Кандидат имеет ученую степень, сопоставимую с Австралийскими Bachelor, Post Graduate или Master, в области управления или в области, соответствующей профилю его работы, то профессиональный опыт, необходимый для подтверждения квалификации, может быть менее требуемых трех лет.

3. Обязанности кандидата должны быть напрямую связаны с ответственностью за реализацию стратегии и тактики всего предприятия.

4. Несмотря на то, что AIM оценивает трудовой стаж в целом, основное внимание уделяется последним трем годам работы. От Кандидата ожидается устойчивое профессиональное развитие на протяжении всей карьеры, с постоянным увеличением полномочий и ответственности на каждой из занимаемых должностей как доказательство успешности в качестве руководителя. Чтобы наглядно показать свой профессиональный успех, потребуется свидетельство хотя бы восьми лет непрерывного трудоустройства. Все имеющиеся пропуски в трудовом стаже должны быть объяснены.

5. Сопроводительные документы заверяются свидетелем и, если необходимо, переводятся на английский аккредитованным переводчиком.

6. Необходимые документы:

• Организационная структура предприятия, демонстрирующая восходящую и нисходящую подчиненность сотрудников за последние восемь лет: самого Кандидата, его начальства, его непосредственных подчиненных и непосредственных подчиненных его подчиненных. Данный документ должен быть составлен на официальном бланке организации, быть подписан и заверен вышестоящим руководителем.

• Детальное описание занимаемых должностей за последние восемь лет, охватывающее административные обязанности и ответственность Кандидата. Данный документ должен быть составлен на официальном бланке организации, быть подписан и заверен вышестоящим руководителем.

• Краткое описание должностей непосредственных подчиненных Кандидата за последние восемь лет. Данный документ должен быть составлен на официальном бланке организации, быть подписан и заверен вышестоящим руководителем.

• Другие заверенные документы, охватывающие опыт работы ранее последних восьми лет.

• Заверенные копии документов об образовании и приложений к ним.

7. Заявление и сопровождающие документы отправляются по адресу:

Management Skills Assessment Unit

Australian Institute of Management

PO Box 200

Spring Hill Qld 4004

Australia

8. Процесс рассмотрения дела занимает от четырех недель. Решение AIM об успешном подтверждение квалификации считается действительным два года.

9. Australian Institute of Management взимает сбор в размере 495 AUD. Апелляция стоит 600 AUD и возможна только в случае предоставления новых сведений, подтверждаемых документально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...