Jump to content

Типичные ошибки иммигрантов


Recommended Posts

Что по-вашему мнению не стоит делать иммигрантам недавно прибывшим в страну? какие типичные ошибки совершают иммигранты, и как их можно избежать?

Link to comment
Share on other sites

Опираясь на мнение и опыт собственного брата могу сказать, что самыми типичными ошибками иммигрантов являются:

во первых недостаточная информированность(поробуйте сначала просто попутешествовать по стране, познакомиться с ее жителями узнать о из проблемах, прежде чем решитесь навсегда сюда переехать)

во-вторых плохое знание английского языка( уровень london is the capital pf great britain не прокатит)

в третьих необходимо иметь запас денег на первое время.

Link to comment
Share on other sites

во-вторых плохое знание английского языка( уровень london is the capital pf great britain не прокатит)

у меня подруга два лета на этом уровне вообще без проблем прожила :) хотя должности требовали знания языка)) она просто, елси что-то не понимала, улыбалась и звала менеджера :D

ну а вообще да, очень здравый аргумент для будущих иммигрантов))

Link to comment
Share on other sites

)))) У меня брат тоже приехал с нулевым языком, но ему было очень непросто. Правда очень быстро его выучил потом, было бы желание как говорится.

:D это точно))) подруга за эти два лета так и не выучила)) в основном вообще с русскими общалась, а если с др, то меня о помощи просила, я была ее личным переводчиком :D

а другая подруга кстати вообще наоборот. она американка, познакомилась с русским парнем. ни он по англ не говорил особо, ну и она по русски не говорила)) но за год друг ради друга выучили)) а прошлой осенью она приехала в россию и они поженились :)

Link to comment
Share on other sites

Им просто повезло. Это исключение, а не правило.

Девушка зовет менеджера когда не может понять что говорит клиент...офигеть...это что за девушка такая?

90-60-90? Вторая Мерилин Монро, :rolleyes: что ее так долго держали на работе с нулевым английским? 8)

Основная проблема имигранта - знание языка. Хорошее владение языком - 90% успеха имиграции.

А кое-кто говорил, что это 99% успеха выжить в имиграции.

А 1% - это Ваше образование (дипломы-шмипломы, сертификаты-шмиртификаты, свидетельства-шмидетельства и т.д) и Ваше устремление остаться в стране несмотря ни на что.

Link to comment
Share on other sites

Им просто повезло. Это исключение, а не правило.

Девушка зовет менеджера когда не может понять что говорит клиент...офигеть...это что за девушка такая?

90-60-90? Вторая Мерилин Монро, :rolleyes: что ее так долго держали на работе с нулевым английским? 8)

:D да нет, обычная русская девушка, симпатичная, но очень обаятельная))) и умеет флиртовать))) прикол в том, что когда она оттуда ушла на др место (там больше платили), вместо нее взяли девочку, которая точно так же по англ практически не говорила :D

А кое-кто говорил, что это 99% успеха выжить в имиграции.

А 1% - это Ваше образование (дипломы-шмипломы, сертификаты-шмиртификаты, свидетельства-шмидетельства и т.д) и Ваше устремление остаться в стране несмотря ни на что.

я все-таки думаю, что настрой не 1% от успеха занимает)) а по крайней мере 50%

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Им просто повезло. Это исключение, а не правило.

Девушка зовет менеджера когда не может понять что говорит клиент...офигеть...это что за девушка такая?

90-60-90? Вторая Мерилин Монро, rolleyes.gif что ее так долго держали на работе с нулевым английским? cool.gif

Основная проблема имигранта - знание языка. Хорошее владение языком - 90% успеха имиграции.

А кое-кто говорил, что это 99% успеха выжить в имиграции.

А 1% - это Ваше образование (дипломы-шмипломы, сертификаты-шмиртификаты, свидетельства-шмидетельства и т.д) и Ваше устремление остаться в стране несмотря ни на что.

а чо - на консуммации сгодится))

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что основная ошибка иммигрантов-это видение того, другого мира в "розовом свете". Кажется, что где то там все падает прямо с небес и все купаются в роскоши. Вот и едут без знания языка и образования, кто то умеет адаптироваться, находит себя, открывая самое лучшее, а кто то теряется...

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что основная ошибка иммигрантов-это видение того, другого мира в "розовом свете".

согласна :) но вот только мне кажется, что этот "розовый свет" не пройдет, пока по крайней мере пару лет там не поживешь и заранее ко всему обЪктивно подготовиться не получится в 90% случаев :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Однозначно, типичной ошибкой, точнее заблуждением будущих иммигрантов является незнание иностранного языка. Очень часто слышу "Ой да ладно, там русских полно, проживем как нибудь!" Язык нужен. Это залог получения хорошей работы и удачной интеграциии в новом обществе.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, типичной ошибкой, точнее заблуждением будущих иммигрантов является незнание иностранного языка

Точнее нужно сказать, что люди в России переоценивают свое знание английского языка.

Это очень сложный язык, если Вы едете в Великобританию.

Не надо смеяться и крутить пальцем у виска, делать "пффф" и отводить при этом глаза в сторону...типа "идиот, не знает до сих пор язык, мы тут в России и знаем, а он не знает..." ит.д. Еще раз скажу - в Англии очень трудно русским людям с их знанием языка. Любым. Если кто отрицает это - врет. Трудно, трудно...

Что делать? Учить, учить и еще раз учить. Стараться. Как? Как хотите. Но учите.

Для тех, кто не имигрирует - все вышесказанное мной - не работает.

Для любого студента, который едет сюда на полгода-год, его знание языка будет хорошим.

По причие того, что работу искать не надо, что "домой скоро" - эти 2 фактора уже снижают напряжение и позволяют легко общаться со всеми кого встретишь...

В первый год я долго не мог запомнить как правильно произносить слово "Хайе" при встрече...Всегда забывал...

Не надо удивляться....когда в кармане ?30 и и остается 4 дня до уплаты за комнату, а работы до сих пор нет...Такое было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...