Jump to content

Возможно ли восстановить зрение и как?


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно задалась вопросов восставновления собственного зрения, хотел поинтересовать у "живых" примеров, если такие имеются, на сколько это возможно. Я занималась по нескольким методикам, хотя они в принципе все одинаковы, главное- не лениться и делать упражнения каждый день. Ах, да, я, кажется, не упомянула свои способы.

Во-первых, я сняла линзы, купила стильные очки, стала и их снимать на улице(кто узнает, сам подойдёт здороваться=) Суть в том, что нужно ПРИУЧИТЬ и ПРИРУЧИТЬ свои глаза, а не поддаваться их прихотям. Было не очень сложо, пока я очки не сломала и вернулась к линзам.... но это уже другая история=)

Во-вторых, нашла в интернете и друзья предложили несколько методик восстановления зрения, следуя которым необходимо было делать упражнения для глаз где то по часу в день. Затем это должно войти в привычку, естественно там ещё предлагали изменить своё питание, так как все в организме взаимосвязано.

Ну и кроме всего прочего сидя за компом желательно снимать очки от зрения и одевать очки тренажёры, знаете, такие чёрные с дырками. Они реально позволяют глазам расслабиться и позволяют улучшить зрение.

У кого ещё какие есть советы по поводу излечения. Я слышала что реально до конца его исправить и без операций.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

насчет восстановить - я еще не слышала, а вот не давать ухудшиться - можно. Заметила в одно время, что стала перед одним глазом появляться плавающая точка, сходила на обследование в офтальмологическую больницу. Заплатила 300 р. за консультацию.. Проверили все, сказали, что все не так уж плохо. Посоветовали на ночь закапывать ирифрин (не помню, сколькипроцентный раствор, 15, вроде), и тауфон в течение месяца по 3-4 раза в день. Ирифрин не купила до сих пор. А тауфон капала... Помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Я сильно сомневаюсь, что это реально. возможно чуть-чуть зрение и станет лучше, но уж точно не дойдет до единицы. Раньше я черные очки с дырочками носила, капли капала, делала различные упражнения на глаза. Но зрение как ухудшалось, так до сих пор и ухудшается

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...