Jump to content

Лесное хозяйство в Канаде


Recommended Posts

вот такой вот вопрос. а нужны ли там работники сей сферы? инженерные должности (лесничие, помошники, мастера), операторы харвестеров (лесозаготовка), таксаторы и так далее... на сайте видел вакансии, но так и не понял можно ли вообще по данной специальности уехать по рабочей либо сразу на пмж. (федеральня программа вроде называется, так?).

много инфы нашел о том, что л/х там очень процветает. Британская Колумбия, Альберта, Квебек (в квебек не хоцца, т.к. французкий не знаю. но где-то читал что и с англ. язом туда можно прорваться) - это 3 лидирующие провинции. где-то тут прочел, что в Альберте ближе к северу оч холодно и туда народ не хочет ехать. там тайга (для лесных дел)). вот меня зима нисколько не пугает. но минус в том, что туда только со стажем 4.5 года работы. может уже есть изменения какие-то, я еще не полностью владею инфромацией. вот хочется у Вас узнать: может кто знает, сталкивался с этим, может тут есть лесники которые уехали туда). Сам я с Беларуси, 22 года, 3 месяца как после вышки работаю еа руководящей должности. я понимаю, что там нужны рабочие а не ИТРовцы (хотя может и они нужны). В списках нуждающихся, вроде, нет моей професси. Опыта работы меньше года. Вообщем как-то так)

помогите какой-либо информацией)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...