Jump to content

w&t usa для аспиранта


Guest AntoWkA
 Share

Recommended Posts

Guest AntoWkA

Можно участвовать в программе аспиранту - историку после первого года обучения? Мне 25 лет, в августе будущего года будет 26. Америке не был. Много читал - что-то такое противоречие в информации! Где пишут, что до 23 лет, где - что до 28.  Но что достоверно: по американским законам ограничений сверху так сказать - НЕТ.

Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически, по правилам программы, вы участвовать можете. Но вам необходимо предоставить серьезный пакет документов, доказываюих ваши связи с родиной: счета в банке, богатые родители, ндвижимость, свидетельство о браке и о рождении детей (если есть), спонсорское письмо от родителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Какая информация должна быть в письме от спонсора?

Указываются паспортные данные родителя и аргументировано доказывается, что у родителей действительно достаточно денежных средств для спонсирования. Пример такого письма можно попросить в офисе РП.

Link to comment
Share on other sites

А каким образом доказывает материальную поддержку спонсор участника программы? в спонсорском письме можно написать, что ты миллионер  ;D какие еще документы требуются от спонсоров?

Link to comment
Share on other sites

ребят, а кто-нить оформлял аффидавит? что это такое и счем его едят?

по-моему, это спонсорский документ о материальной состоятельности, мама или папа приносят справку с места работы и выписку со счета к нотариусу, а нотариус и пишет такую бумажку, т.е подтверждает что у спонсоров есть денюжка

Link to comment
Share on other sites

... отправят меня, значит, в какой-то штат (я так понимаю в офере будет указано в какой) и се... :o новый вариант за дополнительную плату.. кстати, а куда лучше ехать?

Link to comment
Share on other sites

а есть како-то порог зарплаты? ну, скажем, допустимый минимум?

Чтобы у визовых офицеров не возникло никаких подозрений зар. плата у спонсора должна быть от 17 тыс. и выше...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest AntoWkA

Какие суммы должны быть минимально на счетах родителей для аффидевита? В рублях?

Link to comment
Share on other sites

AntoWkA, посольских правил на этот счет не существует. Визовые офицеры вообще не требуют никаких справок. Это мы, соискатели, подкрепляем свои заявления документами, доказывающими, что нам и на Руси живется хорошо, и нам нет никакого смысла становиться нелегальным дворником на окраине Чикаго.

Обычно, на счетах родителей показывается от 20.000 до 80.000 $, в рублевом эквиваленте, разумеется. Рубль в настоящее время выглядит одной из самых устойчивых валют.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Добрый день!

меня интерисует данный вопрос... я аспирант 1 год уже отучилсмя, сейчас начинаеться мой 2й год обучения, учусь на очном отделении в РЭУ им. Г.В. Плеханова, хотел съездить по W&T в 2012 году, полазил по сайтам, и обсалютно везде самая различная информация на счет аспирантов, также обзванивал агенства... одни говорят, что да аспиранты могут участвовать в этой программе, другие говорят, что нет, и никогда не могли! на сайте департамента США нашел вот такой вот пост http://russian.moscow.usembassy.gov/nivswt.html , как я понял аспиранты могут участвовать, тогда почему многие агенства не берутся за аспирантов? и подскажите пожалуйста как дела обстоят с аспирантами  соискателями? такие же правила? и подскажите пожалуйста на 2012 агенства получили аккредитация гос. департамента или еще нет?

С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

другие говорят, что нет

Эти ближе к правде. Формально вы можете участвовать, но вам откажут в визе. Посмотрите эту программу: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/work_and_study_in_usa/ или эту: http://www.rospersonal.ru/stazhirovka/internship_in_usa/ - это надежнее.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...