Jump to content

Work and Travel USA в 25 лет


Guest AntoWkA
 Share

Recommended Posts

Guest AntoWkA

Привет всем! Я уже писал о своей ситуации - мне 25 лет, и боюсь, что мне откажут в визе. В РП мнения разделились, кто-то наотрез отказывается, кто-то говорит о "солидном" пакете документов с банковскими счетами, справка с атомными зарплатами и так далее. Но у меня вопрос: если у меня столько бабок - нахрена мне ехать мыть американские унитазы? И это же может подумать работник посольства! Может быть мне не стоит так заваливать их доками, а наоборот подавать стандартный пакет? Как у всех?

Если есть у кого-то опыт или кто-то видел результаты такого же - пишите здесь!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Я уже писал о своей ситуации - мне 25 лет, и боюсь, что мне откажут в визе. В РП мнения разделились, кто-то наотрез отказывается, кто-то говорит о "солидном" пакете документов с банковскими счетами, справка с атомными зарплатами и так далее. Но у меня вопрос: если у меня столько бабок - нахрена мне ехать мыть американские унитазы? И это же может подумать работник посольства! Может быть мне не стоит так заваливать их доками, а наоборот подавать стандартный пакет? Как у всех?

Если есть у кого-то опыт или кто-то видел результаты такого же - пишите здесь!

;D зачем , зачем, да затем, чтобы страну посмотреть, попутешествовать, на культуру и традиции страны посмотреть, узнать как там люди живут, язык подтянуть ,так сказать международный культурный обмен,разве мало причин?

лучше собирай хороший пакет документов, чтобы не прикопались, мне кажется тебе надо будет хорошо подтвердить связь с родиной, а то и в правду 25 лет это уже серьезный возраст, подумают слинять к ним хочешь, так что лучше послушай, что тебе посоветуют в РП им то лучше знать

Link to comment
Share on other sites

Candy, никакой официально объявленной дискриминации по возрастным признакам по этой программе в работе посольства нет. Напротив, в требованиях ничего о возрасте не говорится вообще. Однако, у любого визового офицера есть официальное право на субъективное решение, то есть, он может принимать решение, исходя из личных ощущений "нравится - не нравится", и в этом случае он может отказать 25-летнему аспиранту в J1 визе из подозрений, что более взрослый человек более самостоятелен и не побоится в США принимать решение пополнить ряды нелегалов, и потом его аспирантура - это меньшее по мнению американцев звено, чем первые пять лет ВУЗа, для связей с родиной.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest AntoWkA

СпасиП, почитал:

Заявители

Должны быть студентами дневных отделений высших учебных заведений имеющих государственную аккредитацию;

Должны продемонстрировать, что они продолжат обучение в России после окончания программы SWT; Могут быть студентами из других стран, проходящими обучение в России;

Должны продемонстрировать знание английского языка на уровне, требуемом для проживания и работы в США

Также, хотя это не является официальным запрещением, определенные группы заявителей могут столкнуться с дополнительными трудностями при предоставлении доказательств прочности их связей с Россией. Мы настоятельно рекомендуем рекрутинговым агентствам не советовать обращаться за визами заявителям, входящим в следующие категории: студенты первого года обучения, студенты последнего года обучения, выпускники высших учебных заведений, студенты, как минимум два раза принимавшие участие в программе SWT.

Мы также просим рекрутинговые агентства не рекомендовать студентам, которым было отказано в визе для участия в программе SWT 2007, повторно обращаться за визой.

Ограничения для рекрутинговых агенств

В связи с большим количеством желающих участвовать в программе SWT мы просим, чтобы количество заявлений на визу, поданное каждым рекрутинговым агентством, не превышало, количество заявлений, поданных им в 2006 году. Заявления на визу сверх данного количества будут назначаться на собеседование только после того, как основной объем заявлений участников программы будет обработан. В 2006 г. это стало возможным только в начале августа. Таким образом, данные заявители не смогут вовремя получить визы для участия в программе.

Более того, для заявителей, которые представлены новыми рекрутинговыми агентствами, не принимавшими в прошлом участия в данной программе, а также для тех, чьи заявления на визу будут поданы через Пони Экспресс, собеседования не будут назначаться до тех пор, пока основной объем заявлений участников программы не будет обработан. Так как собеседование для данных заявителей не может быть назначено до августа, для них не представляется возможным вовремя получить визы для участия в программе.

Процедура оформления заявлений на визы

Заявления на визы принимаются в любом американском консульстве или посольстве в России, однако, в связи с ограниченным количеством сотрудников, мы просим рекрутинговые агентства направлять заявления на визы в посольство в Москве во избежание длительных задержек в оформлении виз в консульствах в Екатеринбурге, Владивостоке и Санкт-Петербурге. Даты подачи заявлений и сроки окончания программы могут немного различаться в разных консульствах.

Заявления на визы могут быть поданы в посольство в любой рабочий день с 5 февраля по 13 апреля 2007 г. с 14 до 15 часов. К заявлениям должны быть приложены следующие документы:

сопроводительное письмо. Данное письмо должно содержать список заявителей со следующей обязательной информацией: полное имя, дата рождения, название и адрес учебного заведения, курс (год обучения), количество участий в программе SWT;

дискету, содержащую информацию о заявителях. Данная информация должна быть введена с использованием программного обеспечения, предоставленного посольством (просьба обновить программное обеспечение перед началом ввода информации для SWT 2007);

квитанция об оплате консульского сбора;

заявление на визу на каждого участника. Требуемые документы:

заявление на визу DS-156 (одна копия) с цветной фотографией заявителя (на светлом фоне), DS-157 (для мужчин в возрасте от 16 до 45 лет), DS-158. Печать агентства должна быть проставлена на каждом заявлении на визу;

форма DS-2019 (оригинал и одна копия);

справка из учебного заведения, подтверждающая, что заявитель является студентом данного учебного заведения;

копия студенческого билета (оригинал заявитель должен предоставить непосредственно на собеседовании);

приглашение на работу (по возможности)

действующий заграничный паспорт

Собеседование

Каждый заявитель должен явиться в посольство для прохождения личного собеседования и процедуры снятия биометрических данных. Даты собеседования будут предоставляться в порядке поступления заявлений. Рекрутинговые агентства должны подавать в первую очередь заявления тех студентов, чьи программы начинаются в более ранние сроки. За 2-3 недели агентства будут проинформированы о начале назначения собеседований, чтобы студенты имели достаточно времени для поездки в посольство.

Просьба напомнить заявителям, что Все металлические вещи (такие как мобильные телефоны, зажигалки, консервные ножи, жестяные банки и т.п.) необходимо удалить из карманов одежды перед входом в посольство. Если возможно, мы просили бы не приносить такого рода вещи в посольство.

Во время собеседования студентам необходимо предоставить оригиналы студенческого билета и зачетной книжки. Также, требуется предоставить оригинал квитанции оплаты регистрации в системе SEVIS (инструкцию о том, как можно оплатить регистрацию SEVIS, можно найти в интернете на сайте http://www.FMJfee.com).

Документы о наличии дома/квартиры/машины не обязательны.

Мы обращаемся к рекрутинговым агентствам с просьбой о помощи в  организации студентов в помещении посольства перед собеседованием. Это включает в себя предоставление информации о том, что студенты должны ожидать от собеседования, а также организацию студентов в помещении для проведения собеседования.

Но ничего про мой возраст тут не нашел. Может, кто-нибудь сможет между строк прочитать. Прошу поделиться соображениями.

Link to comment
Share on other sites

Слушай я ни как не могу понять, что ты хочешь?

Тебе же сказали, никто за консула ответить не может. Попробуй сам….вот и узнаешь какие шансы, что и как….

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest the_eye

AntoWkA, а зачем те вапще wat? Есть еще вариант - Internship USA. мне кажется те это больше подходит. 8)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...