Jump to content

Причины отказа


Recommended Posts

Здравстуйте, здраствуйте всем. Подскажите какие могут быть основания для отказа в визе J1? Хочу исключить все варианты, чтобы обезопасить себя максимально от отказа. 8)

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, это незнание языка.  Второе - подозрение в иммиграционных намерениях. Ну и третье - вопросы по поводу реальности студенческого статуса.

Link to comment
Share on other sites

Вобще слабый инглиш не всегда причина отказа. я знаю челов, которые буквально двух слов связать не могли, а визу получили.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, это незнание языка.  Второе - подозрение в иммиграционных намерениях. Ну и третье - вопросы по поводу реальности студенческого статуса.

Получается,что мы все потенциальные отказники.  :(>:( А я не понимаю зачем хорошо говорить по-английски, когда мы как раз едем для того, чтоб его учить ???

Link to comment
Share on other sites

никто не говорит, что надо хорошо говорить по английски, надо понимать, знать и уметь отвечать на  элементарные вопросы, потому что будет выглядеть как-то сомнительно, что вы едете за границу, а языка не знаете, хотя все зависит от визового офицера, бывает что и с плохим занимаем языка визу дают, ну и наоборот, конечно, а бывает что и с очень хорошим языком визу не получают, так что все зависит от самого интервью, как вы найдете общий язык с визовым офицером ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Guest Malena

Наверное, все зависит от того, насколько Вы понравитесь вашему собеседнику в посольстве, я вот язык мало знала, не поняла один вопрос, но визу все равно получила. Не говорю, что хорошее знание языка не нужно, т.к. вы едете его подучить; не понять один вопрос еще можно, но когда вообще ничего не понимаешь, это другое дело. Тут уже отказом пахнет

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня английский на среднем уровне, но меня интересует какая слышимость в посольстве Москвы? Как четко они произносят вопросы: четко или мямлят, что ничего не понятно?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Все четко, только если вокруг не галдят твои же сотоварищи.

Поэтому всех и убедительно просят уважать остальных и соблюдать наистрожайшую тишину в зале.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Guest The winner

Иногда бывают случаи, когда студенты не слышат, как уже упоминалось ранее, что спрашивает офицер, а тот рассматривает это как незнание английского языка, или то, что человек сомневается, что отвечать - соответственно врет, вот и причина отказа налицо! Главное не врать, говорить прямо и улыбаться. Они любят жизнерадостных

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Ну а если действительно  толком не расслышал и из-за этого не понял вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight

Excuse me, could you say that again, please.

Или сказать какую-нибудь "сложную" фразу, а не классическую "рипит плиз"

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

Excuse me, could you say that again, please.

Или сказать какую-нибудь "сложную" фразу, а не классическую "рипит плиз"

Понятно, ну в общем, лучше прямо сказать что не понял того чего от тебя хотят. Во избежание недоразумений, если спросят одно, а я отвечу совсем другое, так?

Link to comment
Share on other sites

Excuse me, could you say that again, please.

Или сказать какую-нибудь "сложную" фразу, а не классическую "рипит плиз"

Понятно, ну в общем, лучше прямо сказать что не понял того чего от тебя хотят. Во избежание недоразумений, если спросят одно, а я отвечу совсем другое, так?

я считаю что ничего плохого в том, что ты попросишь повторить вопрос, - нет

лучше ответить на вопрос так сказать со второго дубля чем мятся и ляпнуть что то не по теме

Link to comment
Share on other sites

Guest Moonlight
Понятно, ну в общем, лучше прямо сказать что не понял того чего от тебя хотят. Во избежание недоразумений, если спросят одно, а я отвечу совсем другое, так?

Конечно. Ошибиться может каждый, к тому же, если говорят не на родном языке. Я и "русский язык" некоторых не сразу понимаю из-за чудовищного произношения.

а если и со второго дубля не поймешь?

Конечно, можно выделить незнакомые слова, или же попросить перефразировать вопрос.

What does it mean? или же при чудовищном акценте попросить произнести слово по-буквам (а-ля Поле Чудес) Could you spell it? (или что-то в этом роде). Если бы я был сердобольным консулом, я бы обязательно оценил способность переспрашивать :) Во всем никогда не будешь уверен. Можно конечно и аудированием заняться, и фильмы английские смотреть...

Хотя, прочитав приблизительные темы вопросов где-то в интернете, перестал думать об этом. Не такие они сложные :)

Link to comment
Share on other sites

ну недопонимание - одна из причин

а что ещё может повлиять на то, в визе могут отказать?

как насчёт кредита?

я например выплачиваю кредит за сотовый?

это может быть причиной?

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

в визе из-за этого не отказывают. а вот на таможне развернуть запросто могут, если не выплачен кредит или ты являешься должником по алиментам и проч. Но если ты выплачиваешь кредит, то никаких вопросов к тебе не возникнет.

Link to comment
Share on other sites

Guest мулечка

видела седня по телеку как одного такого поймали и заставили все выс*ать до последней капсулы))) ваще умора))

Link to comment
Share on other sites

Guest Ната Е

в визе из-за этого не отказывают. а вот на таможне развернуть запросто могут, если не выплачен кредит или ты являешься должником по алиментам и проч. Но если ты выплачиваешь кредит, то никаких вопросов к тебе не возникнет.

Чуть не так. Мне папа объяснил: если ты взял кредит и не вернул, то сразу на таможню никто е сообщит. Сначала будет суд. Пото дело поступит приставам. Только потом, если они тебя не найдут , они могут и то не сразу передать сведения на границу.
Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

из-за кредита на мобильник я думаю, никто на таможне не задержит, это же не ипотека!

Link to comment
Share on other sites

Excuse me, could you say that again, please.

Или сказать какую-нибудь "сложную" фразу, а не классическую "рипит плиз"

У нас был хороший преподаватель по инглишу-классная тетка, так вот на паре один раз девчонка не поняла вопроса и говорит ей: рипит! , т.е. без плиз и ничего такого, так тогда преподаватель наша посмеялась : что за приказы ты мне тут даешь?

Т.е. при разговоре всегда нужно помнить о вежливых словах, "спасибо,пожалуйста и простите, пожалуйста" должны пристутствовать в любой беседе. К этому труднопривыкнуть, пока мы в России, но побывав в Америке привыкаешь к этому сразу:)

Link to comment
Share on other sites

FR.SCHMIDT, NA VCE 100 PROCENTOV TI PRAVA..BEZ ETIX SLOV NIKYDA DAJE ESLI DYMAESH DA KOMY ONI NYJNI A VCE RAVNO XOCHESH NE XOCHESH IX NADO SKAZAT... ZNAU PO SEBE... KOGDA MNE CHTO TO NADO PERVOE CHTO DELAU ZVONY I GOVORY "HI, HOW ARE YOU DOING" XOTA MNE DO LAMPOCHKI KAK DRYGOI TAM DOING NO DLA PRILICHIYA A V KONCE GOVORISH  THANKS

Link to comment
Share on other sites

Приятно, когда говорят друг другу хорошие слова:)

Когда приехала из Америки, то уже в аэропорту столкнулась с  невежеством и грубостью русских; поначалу в магазин заходила и здоровалась, благодарила и некоторые на меня смотрели дико в недоумении(мол, чего это она тут любезничает:)).

Link to comment
Share on other sites

Хотя я заметила, что в последнее время на кассах в хороших супермаркетах обязательно здороваются, говорят "пожалуйста" или "спасибо" или перед праздниками поздравляют:)

Link to comment
Share on other sites

FR.SCHMIDT, OI TI ZNAESH YA VIDELA ETY GRYBOST KOGDA MI BILI S MAMOI V KIEVE I YJE KOGDA YLETALI NAZAD V AEROPORTY POKA MI PROXODILI VCE INSTANCII OT SDACHI BAGAJA DO REGISTRACII NA POLET I PROVERKA PASSPORTOV KAKOMY BI MI STOLIKY NE PODXODILI VCE SPRASHIVALI SKOLKO DENEG VEZETE SOBOI.. NET CHTO BI SKAZAT HELLO, WE HAVE A QUESTION, DA KYDA SRAZY SKOLKO DENEG VEZETE SOBOI, MAMA VOBSHE CHYTKA V WOKE BILA YA PONAXALNEE VCE ZA NEE OTVECHALA NO NAVERNOE WTYK 5 VOENIX VNYTRI NAS ETO SPROSILI, AJ KAK TO PROTIVNO BILO, YJE JDALI NE DOJDALIS KOGDA SADEM V SAMOLET, KOGDA YJE SELI SKAZALI NY SLAVO BOGY DOMOI LETIM

Link to comment
Share on other sites

Y NAS ETO VO MNOGIX MAGAZINAX TAK DA PRILICHIYA.. DA Y NAS ZA MELOCHI GOVORAT SPASIBO. ESLI PODERJYT DVEV LIFTY GOVORISH SPASIBO, A POPROBYI NE SKAJI ESHO TEBE ONI SAMI SKAJYT POZLOMY TIPA "THANKS" TIPA MOGLA BI SKAZAT SPASIBO AJ NE POSEBE STANOVITSA

Link to comment
Share on other sites

Y NAS ETO VO MNOGIX MAGAZINAX TAK DA PRILICHIYA.. DA Y NAS ZA MELOCHI GOVORAT SPASIBO. ESLI PODERJYT DVEV LIFTY GOVORISH SPASIBO, A POPROBYI NE SKAJI ESHO TEBE ONI SAMI SKAJYT POZLOMY TIPA "THANKS" TIPA MOGLA BI SKAZAT SPASIBO AJ NE POSEBE STANOVITSA

Об таком я правда не слышала; ну у нас культурные молодые люди тоже всегда пропускают и дверь держат или когда из маршрутки выходишь, открывают, то всегда я тоже говорю им спасибо;

а есть такие хамы, что от них таких "благородных" поступклв не дождешься, наоборот они сами вперед пройдут, могут даже толкнуть, лишь бы вперед пролезть:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

А еще в больницах с этой грубостью встречаемся, один раз я была свидетелем, как там на дедушку наорали, так он бедняжка не знал куда ему деваться...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...