Jump to content

как остаться в сша после учебы?


Guest absolut
 Share

Recommended Posts

Guest absolut

вот к примеру, я отучусь в колледже, моя виза закончится, а что дальше, снова поступать учится чтобы остаться? всю жизнь учится? какие есть варианты остаться в сша после учебы?

Link to comment
Share on other sites

Самый приемлемый вариант - найти работу по специальности. Год можно работать по F1 (post graduate practical training). Затем работодатель подаст на вас на H-1B статус. Затем можно получать Green Card.

Вообще существуют такие схемы:

1) женитьба на гражданине США. Тогда проходите 2 стадии: 1-Green Card (далее - GC), 2-citezenship.

2) Ехать по рабочей визе (J-1, H-1B). Потом просить у работодателя GC. Или имея статус J-1, H-1B жениться на гражданине США и получить GC. В этом варианте уже три звена: 1-получить рабочую визу, 2-GC, 3-citezenship.

3) Ехать на учебу по F-1. Потом если получиться получить J-1 или H-1B, потом попросить у работодателя GC, что ведет к citezenship. Тут получается четыре звена.

Link to comment
Share on other sites

Guest absolut

Затем работодатель подаст на вас на H-1B статус. .

А подаст или не подаст это еще вопрос. В приниципе может и не подать :-X
3) Ехать на учебу по F-1. Потом если получиться получить J-1
Вот насчет получения J1 после F1 я не знал, что такое возможно. Обычно получают F1 после J1, а в другом варианте меньше логики, не так ли? ??? если это вообще возможно. получить тур визу мне кажется проще после F1...
Link to comment
Share on other sites

Guest Ксюн

А мне кажется еще рано думать о том как остаться в сша после учебы. Вы даже не уехали. Знаю точно одно: все слишком часто меняется, а иммиграционная политиика тем более, чтобы загадывать и планировать будущее

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest *limes*

А в Грин Кард помоему запрещено участвовать китайцам, потому что их много на территории сша, а гражданам России пока не урезали "паек"?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А Ф1 визу насколько дают?

Обычно виза действительна на срок обучения плюс 30 дней после завершения программы
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Guest Igor Kochan

F-1 визу можно продлевать до 10 лет. Получить H1B очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Igor , скажи,пожалуйста, каким образом можно Ф-1 до 10 лет продлевать? как то учиться сначала в языковой школе, потом в колледже, и так далее?

Я хочу её здесь получить.

Link to comment
Share on other sites

Guest Igor Kochan

Ну да, примерно так. Можно к колледже на разных специальностях.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Визу f1 дают на 6 лет. Через год можно получить разрешение на работу в учебном корпусе - 20 часов в неделю, но если есть разрешение, то можно найти работу, где угодно, и работать 40 часов.

Разрешение на работу дают только через год, это точно сама проверяла

Link to comment
Share on other sites

Есть колледжи (знаю один в в Иллинойсе), который своим студентам может помочь получить social за две недели. А это практически разрешение.

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

А в кампусе если работать, то зп такая же , как и вне его или студентов немного щемят и платят меньше?

Link to comment
Share on other sites

Social это совершенно другое. В любом случае чеком без разрешения платить не смогут, т.к есть данные в имиграционной службе. У меня есть social, он дается на всю жизнь, но он действителен только с разрешением на работу(или с рабочей визой)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...