Jump to content

Я могу съездить в Канаду или Мексику с j1?


Guest Мать
 Share

Recommended Posts

Guest Мать

Если например, захочется настоящей текилы в Тихуане или запалить косячок в Ванкувере?

Link to comment
Share on other sites

Guest AntoWkA

Вообще мне повезло с эдвайзером, просветили, что очень легко поехать в Канаду или Мексику, если у тебя J1. Просто надо будет очень рано утром появиться в Канадском или Мексиканском консульстве с заполненными документами. Я никогда сам не пробовал получать туристическую визу в Мексику, но мне говорили, что ее получить на много проще, чем такую же в Канаду.  Дальше - что я помню из рассказа.

Чтобы поехать в Канаду, лучше заплатить за «разовую» визу. Она позволит пересекать границу Канады столько раз, сколько захочется во время всего пребывания в штатах по J1. К тому можео сэкономить 40 долларов.

Только паспорт должен быть годным минимум 6 месяцев, нужна с собой DS-ка, карта SSN и лучше еще письмо от твоего работодателя что тоже может сгодиться как подтверждение, что нормальный чел, работал и все такое.

Если нормально улыбаться канадскому таможеннику, то он бесплатно даст тебе канадский флажок, если это будет твой первый визит в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Guest The winner

По идее, мексиканскую границу пройти без визы со стороны Америки вообще не проблема. Тяжелее будет возвращаться обратно в штаты. А в Канаду у меня знакомые без виз проходили спокойно и возвращались также спокойно! Но риск по любе есть. Надо идти в консульство и получать визу.

Офф топ. У меня подружки. которые летели в Канаду через Лондон, зная серьезность английских погранцов, начали упрашивать их пропустить и погулять по Лондону - долгая стыковка, виз естественно у них не было никаких транзитных в том числе! Короче выпустили их, и они провели полноценных день в Лондоне! ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...