Jump to content

Вот это лето!!!


Guest kvito4ek
 Share

Recommended Posts

Guest kvito4ek

Привет всем!

У кого какие впечатления остались от программы Camp USA? Лично у меня-только положительные эмоции, заметьте - до сих пор, хотя прошло уже столько времени.

Пожалуй, кто то не согласится. Возможно, программа рассчитана на любителей лагерных приключений. Откровенно говоря, сама в лагере до этого была только 1 раз, в качестве отдыхающего, и одно лето работала в школьном, зато третий раз был в американском.

Ну, первое время, естественно, адаптация, к лагерю, да и самой стране; не поверите, первые два дня была готова поехать домой, но как это всегда бывает, в конце смены уезжать уже не хотелось...

Link to comment
Share on other sites

Guest ТараКановна

У меня по штатам никаких пока впечатлений- я тама еще не была. Сейчас борюсь в душе между camp и work and travel usa - со дной стороны кэмп дешевле, а с другой у трэвэла больше возможностей, движняка и можно больше баксов заработать.

Ты бы поподробнее рассказала чтоли! Фоток бы сюда закачала...

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Привет всем!

У кого какие впечатления остались от программы Camp USA? Лично у меня-только положительные эмоции, заметьте - до сих пор, хотя прошло уже столько времени.

Пожалуй, кто то не согласится. Возможно, программа рассчитана на любителей лагерных приключений. Откровенно говоря, сама в лагере до этого была только 1 раз, в качестве отдыхающего, и одно лето работала в школьном, зато третий раз был в американском.

Ну, первое время, естественно, адаптация, к лагерю, да и самой стране; не поверите, первые два дня была готова поехать домой, но как это всегда бывает, в конце смены уезжать уже не хотелось...

У меня проснулся интерес к этой программе :) Расскажешь поподробней, что там да как? И если у тебя есть фотки, то приложи их ;) Ну ООООООччеееень хочется посмотреть! ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Фотки закачну обязательно,

ТараКановна, думаю, жизнь в лагере многому тебя учит, вот если решишься поехать, не пожалеешь, там много интересного увидишь, неплохое знакомство с американской жизнью и вообще со студентами других национальностей  ;) , дерзай!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Да, любить детей, конечно, одно,  :) ... можно пойти не вожатой, а стафф, там детей меньше видишь. Вожатые тоже, конечно не ангелы, иногда и вспылить могут, но до рукоприкладства, естественно, дело не доходит.

Я работала бейкером с одной англичанкой, звали её Ифи, у нас с ней работы,правда поменьше было чем у остальных. А когда мы хотели помочь своим коллегам наша шеф Хелен, не давала этого делать, "у каждого свое дело", говорила она. Женщина еще та, орала на всех, ругала по поводу и без, зато потом подходила, обнимала и просила прощения :) А как она ревела, когда мы домой уезжали!!! Это было чтото. Причем делала она это каждый год, как нам рассказал американец, который там уже не первый год, она каждый год так своих работников провожает... Да уж, странные эти американцы!

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Вот все думаю, без чувства они както все делают, т.е. даже если прощения просят и т.д. Хотя  был у меня один интересный случай...

В конце смены, когда все уже разъехались, заехала команда футболистов. Они там тренировки проводили, и соот ветственно, жили. Ну так вот в это время та самая Хелен уехала кудато по делам, на неделю и оставила за старшего свою сестру Грейс, милую женщину, которая ну абсолютно во всем помогала нам. А так как работников с уездом детей стало меньше, обязанности наши естественно тоже распределились. Их стало побольше, и получилось так, что мы с Грейс так сработались, мы были одной дружной командой. И мне казалось, она нас всех принимала за своих детей, (полная противоположность Хелен). Мы разговаривали с ней на столько тем, я узнала всю историю Хелен и её тоже. Было очень увлекательно, я слушала её с таким интересом, делилась своими впечатлениями о жизни здесь и там...

Но вот пришло время, когда Хелен должна была вернуться обратно, мы естественно были не очень  рады её возвращению, потому как с Грейс все намного проще было. И вот когда пришло время расставания с ней, мы попрощались и она ущла собираться, а потом во время ланча, украдкой подозвала меня к себе, я подошла. а она говорит: "Я просто хотела еще раз с тобой попрощаться, поможешь мне вещи отнести? пошли к машине", мы подошли к её авто, она все уложила и говорит: "Знаешь, так приятно было с тобой работать, никогда не забуду это время", Я "Я тоже", и вижу, О, Боже! У нее по щекам катились слезы, как мне было плохо, я тоже заплакала, а она обняла меня так по-матерински и всучила конверт, на котором было мое имя.

Так мы с ней распрощались, и я до сих пор сожалею, что так с ней и не сфоткалась на память.

А в конверте была открытка и 50 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

А вообще там ничего ни от кого не утаить  :)... Ну все узнают прямо на следующий день. Ужас!! И откуда только, сплетники такие.

Вот был один случай у нас: мы с девчонками решили по старой лагерной традиции ночью намазать мальчиков зубной пастой (а у нас был один домик, разделенный на 2 половинки, в одной из которых девочки, в другой-мальчики). Так вот договорились, что встанем в три ночи и пойдем, как назло у всех кончалась зубная паста, но мы все таки наскребли несколько тюбиков, и взяли еще парочку, которые там в домике лежали,т.е. с прошлого года еще. В положенное время прозвенел будильник, из собиравшихся в "поход " четырех девчонок встали только вдвоем, украдкой пошли в ванную, тихо, чтобы никого не разбудить, пробрались в потемках в спальню мальчиков. Вы не представляете, как было страшно!!! Казалось, что они не спят. Ну, приступили мы к работе, одного намазали, ничего, второй начал шевелиться, тереть замазанную щеку со словами Fuck off, ну мы и выбежали, а на выходе девчонка другая потеряла свою шлепку, за которой возвращаться уже не хотелось.

Естесственно на утро, они определили, кто там был, и меня в том числе.

Но самое интересное-что на работе утром Хелен уже обо всем знала, и подкалывала нас с Ксюхой. Как она узнала-до сих пор для меня загадка. ???

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Тому парнишке из Англии, Джеймсу, которому досталась старая зубная паста, не повезло, поскольку срок годности у неё уже истек, на его лице появилась сыпь.

Мы перед ним конечно же, извинились, но он еще пытался нам как то напакостить.

Вообще безкультурные эти англичане, за столом, в то время, когда все едят, сидят и отрыгиваются  :o Я думала, что в Англии не так.

Link to comment
Share on other sites

Guest MauSi

Раз информация так быстро до всех доходила, значит её кто-то передавал.

Не может же быть так, что кто то день и ночь напролет следил за всем происходящим??

Link to comment
Share on other sites

Вообще безкультурные эти англичане, за столом, в то время, когда все едят, сидят и отрыгиваются  :o Я думала, что в Англии не так.

Не стоит судить обо всей нации по кучке идиотов из лагеря.
Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

В принципе, этого можно было ожидать, была у нас полячка, которая естественно в русском языке разбиралась, вот мы все и думали, что это она, но так ведь даже интереснее. Пусть говорят!

А вот случай с моей напарницей Ифи. Вставать по утрам для нее была сущая каторга. А ставила будильник она на пять утра, причем каждый день; и когда он начинал каждое утро звенеть и раздражать всех своим звуком, на место её кровати летели подушки, и доносились со всех сторон разъяренные голоса. Забыла сказать, что размещались мы на двухъярусных кроватях, и Ифи располагалась ярусом ниже меня. Так вот после нескольких недель таких просыпаний из-за будильника мы её спрашиваем, зачем она ставит будильник на такое раннее время, а она нам заявляет: Я бегать хочу по утрам!!! Мы все на полу от смеха катались, она на работу еле-еле встает, а тут бегать собралась, приколистка! Вобщем уговорили её больше будильник не ставить ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest kvito4ek

Вот упомянули Гавайи, и мне сразу вспомнились наши лагерные вечера: мексиканский, ковбойский с рубашками и шляпами и песнями, ну а гавайская мне запомнилась больше всего своей яркостью и декорациями...

post-401-1344156867,71.jpg

post-401-1344156867,71.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

А  для сотрудников лагеря устраивались две вечеринки: на теплоходике с салютом, едой и напитками, и дискотекой; и в ресторане. Было здорово! Когда просто здороваешься с людьми, которых знаешь-одно, а поговорить о том о сем-совсем другое  :)

post-401-1344156867,73.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Мне очень нравится американская традиция устраивать корпоративные вечеринки. Это сплочает коллектив и настраивает на позитив все команду! Кстати, у нас тоже это стало модно!  :D Как ты с ними общалась?! Расскажи! Что их интересует, о чем болтают?  ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

А знаете, что еще интересно. По какой причине, не знаю, но многие из вожатых общались с нами только на таких вечерах, если ты встретил их после работы, например, когда в город вечером едешь и т.д. они как то обходили стороной. Не все почему то хотели общаться;  хотя с некоторыми мы даже договаривались поехать вместе в город, чтобы веселее было. Мы с одной девчонкой из Казани  ходили в gym вместе с двумя другими вожатыми, они учительницами работали., они настолько любили детей, что рассказывали все время, как прошел день, что интересного сделал один, другой. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Когда я в первый раз после работы поехала в город со всеми на автобусе, со мной рядом сидела одна русская девчонка. На обратном пути как только сели, она мне говорит:"Сейчас начнется". Оказывается, подвыпившие в пабе вожатые поют, и еще как. Ну мы, конечно, тоже им подпевали.

Как только подъезжали к лагерю, все сразу же затихали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...