Jump to content

До какого месяца нужно оформиться?


Guest Гуляка
 Share

Recommended Posts

Guest Гуляка

Привет всем! Когда еще не поздно оформиться на Work and Travel? Я хочу кредит взять, и чтобы он долго не "висел" на процентах, хочу оформиться как можно позднее. В этом году оформляли еще в феврале, но говорят что работу нашли не очень хорошую, потому что поздно.  реально программу окупить?

Link to comment
Share on other sites

Guest хочу разбогатеть

Я хочу кредит взять, и чтобы он долго не "висел" на процентах, хочу оформиться как можно позднее.

С кредитом связываться не советую - банки лохотронят нас по чёрному. лучше займи у друзей.
Link to comment
Share on other sites

Guest Онуфрий

С кредитом связываться не советую - банки лохотронят нас по чёрному. лучше займи у друзей.

Стопудово. Они делают расчет что ты в год будешь платить 18%, и ты считаешь что например с сотни тысяч ты платишь полторы тысячи в месяц плюс какой-то процент на погашение основного долга. Так вот банки сначала списывают с процентной части, а под конец начинают выбирать из основного долга. То есть если ты вернул долг досрочно и расчитываешь получить сумму за минусом процентов из расчета 18 в год - ты реально получаешь намного меньше, потому что твой долг первые месяцы не погашался, банк забирал ТОЛЬКО свои проценты.
Link to comment
Share on other sites

Guest Гуляка

Наши брали - вроде выгодно. Мы же погасим долг банку не через три месяца а через 10 минимум, посчитайте, в феврале в начале взял кредит в октябре вернул.

Link to comment
Share on other sites

Guest Гуляка

С кредитом связываться не советую - банки лохотронят нас по чёрному. лучше займи у друзей.

Где их взять то? Вместе квасить - все друзья, а как что-то случится - хер до кого достучишся.
Link to comment
Share on other sites

Guest Онуфрий

Друзья у тебя будут если ты сам хороший друг и не считаешься, кто кому сколько раз помог

Link to comment
Share on other sites

Guest хочу разбогатеть

Филосов... Друзья у тебя будут, если ты - лидер и тебя есть за что уважать.

Link to comment
Share on other sites

Guest Онуфрий

Ну ты сказал! То есть ты - лидер, тебя уважают и у тебя есть друзья. А ты для них друг? Или лидер?

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Все должно быть только взаимно! Будь хоть трижды лидер и зашугай весь свой микрорайон, а среди тебя "уважающих" пролетариев так может ни одного друга и не получиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest хочу разбогатеть

При чем здесь зашугать. У меня есть друг компьютерщик, мирный парень, мы друзья, вместе росли.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Самое путное, спросить или занять эти деньги у родков. Я первый раз поехал - занял у них, приехал - вернул и на следующий год оформился на свои деньги.

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Самое путное, спросить или занять эти деньги у родков. Я первый раз поехал - занял у них, приехал - вернул и на следующий год оформился на свои деньги.

Интересная точка зрения, а тогда какие вакансии лучше выбирать и на какие условия смотреть?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

Ded_OK еду первый раз делаю точно также...беру деньги у родителей с условием возврата...+летом работала так что часть уже вернула)

Link to comment
Share on other sites

Guest Ded_OK

Вообще все зависит от тебя, как ты язык знаешь, был ли опыт работы. Я нифига не умел и языка почти не знал, поэтому устроили меня в отель, в самый КлЁвый департмент хаускипенга. Да...не сладко было. Но в чем плюс отеля: жилье бесплатное...и хавка тоже почти бесплатная, если есть знакомые на кухне ;D

Вообщем в первый год выживали как могли, а в последующие разы оферы уже сами делали, приезжали и работали на стройке и муверами. Платят пацанам на этих вакансиях супер, но через агентство такую вакансию не найдешь.

А девки у нас клево работали официантками. Реально прибыльная работенка, но надо штрехать по инглишу хорошо и еще иногда опыт спрашивают.

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Короче, я сделала вывод: для адаптации в первый разок пойдет хоть куда нить. Присмотреться там, к обстановочке привыкнуть. А потом уже на свое усмотрение,уже поди увереннее себя чувствовать буду  ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Ded_Ok, прикольно ты пишешь. Я вот только в первый раз планирую ехать, даже не знаю куда ехать и что за работа меня может ждать, если язык на уровне примата, а физического труда никогда в жизни не выполняла :(, но этого я не боюсь

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

В реали не все так гибло, Горгона, в агентствах тоже есть вакансии хорошие даже для тех, кто язык знает плохо. Вот только надо успеть занять нужную. Поэтому надо оформиться пораньше.

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

В реали не все так гибло, Горгона, в агентствах тоже есть вакансии хорошие даже для тех, кто язык знает плохо. Вот только надо успеть занять нужную. Поэтому надо оформиться пораньше.

Не, это не для меня, с плохим английским дишвошером только и устроишься... На х мне это надо, с тарелками на английском разговаривать ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Эй, ученые умы, подскажите, на что в контракте стоит обращать внимание в первую очередь? Главное, чтобы зп была большой или жилье недорогое или чтобы это был город покрупнее. Я понимаю, что все это вместе вообще кайф. Но по приоритетам если расставлять?

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Эй, ученые умы, подскажите, на что в контракте стоит обращать внимание в первую очередь? Главное, чтобы зп была большой или жилье недорогое или чтобы это был город покрупнее. Я понимаю, что все это вместе вообще кайф. Но по приоритетам если расставлять?

Сугубо мое мнение! Главное, чтобы это был город, желательно большой. Там возможностей больше. Даже если не понравится основная работа, то найдешь подработку. Или того лучше, просто уговоришь работодателя отпустить тебя на другую работу. В большом городе он найдет тебе замену, это не на ферме....

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Я выбрала бы в первую очередь жилье подешевле, на втором месте З/п, город значения особого не имеет, главное-английский практиковать))))

Link to comment
Share on other sites

Guest GANIBAL

Не знаю, какую желаемую вакансию указать в анкете? Что обычно пишут? Куда мальчиков чаще берут?

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Мальчики на газонокосильщиков идут или официантами, барменами, бассерами. Там уж как твоя фантазия разыграется ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

Указать можно все, что душе вздумается, насколько я понимаю; только получишь ли такую вакансию или нет? ???

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Работодатель обычно указывает уровень языка, какой ему требуется.

В общем:учи, учи и еще раз учи английский язык ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest КАПЩА

Ну допустим, английский у меня на бытовом уровне пообщаться с однокурсниками на паре.

Вот только с американцами может такое не прокатит ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Чудной ты!!! :) К американской речи поначалу все (даже с иняза)привыкают, и не так уж это все и быстро проходит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...