Jump to content

Work and Travel - возвращение


Guest Dashenция
 Share

Recommended Posts

Guest Dashenция

Что точно dead line 1 октября для рашенов? Или можно месяц по travel-у остаться? После последней даты в DS?

Link to comment
Share on other sites

Что точно dead line 1 октября для рашенов? Или можно месяц по travel-у остаться? После последней даты в DS?

Тут такая тема - после окончания срока DS-ки можно еще месяц в Штатах торчать, но... ТЫ НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО МЕСЯЦА. Вот так. А вообще согласен со Svetlana, лучше вернуться в срок, лучше на следующий год поехать. Ну а если не хочешь больше в Штаты ехать в будущем, то тогда терять нечего, можешь и задержаться.

Link to comment
Share on other sites

То есть фишка такая. Допустим у тебя виза до 15 сентября и работа тоже. Такое вполне реально. Захотел ты потом попутешествовать и получается по правилам я могу до 15 октября это делать, но посольство всех просит к 1 уже вернуться. Фактически отнимают мой законный месяц. Но лучше послушаться, чем нарушать и больше не поехать. Да уж...

Link to comment
Share on other sites

Guest Мисс Фаренгейт

Ты прав, получается именно так. И лучше с этим смириться. Да и до 15 октября задерживаться это уже слишком, правда получится как-то неочень. У консула может возникнуть вопрос, как ты так много по учебе пропустил, проблем потом не было?

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

если я даже к началу учебного года не вернусь, тут не посольство, а мои  родители кипиш поднимут и на следующий год вообще никуда не пустят :(

По сути, в начале разгонное расписание, пару недель можно вообще не ходить, ан нет -и попробуй хоть одно занятие пропустить. >:(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Biene Maja

эх, если бы вернуть универ, я бы больше пропускала..

мне это ничего не приодилось.

в америке надо по новой учиться.

Да, Светлана, мы тоже думаем зачем учить тот или иной предмет, но если нас учат-то не зря же!

Link to comment
Share on other sites

у нас до 1 октября как правило никаких серьезных тестов лаб итд не проводится так что я думаю можно забить...а вот дальше уже нагонять будет гораздо сложнее...да и потом нужны ли проблемы с визой в будущем?

Link to comment
Share on other sites

Guest Biene Maja

у нас до 1 октября как правило никаких серьезных тестов лаб итд не проводится так что я думаю можно забить...а вот дальше уже нагонять будет гораздо сложнее...да и потом нужны ли проблемы с визой в будущем?

Да, тут ты права, лучше не портить визовую историю;)

Link to comment
Share on other sites

Guest ПарасОлька

эх, если бы вернуть универ, я бы больше пропускала..

мне это ничего не приодилось.

в америке надо по новой учиться.

Так не угадаешь:где твоя судьба-вот не повезет с Америкой-и жалей потом, что не учился в России!

Link to comment
Share on other sites

эх, если бы вернуть универ, я бы больше пропускала..

мне это ничего не приодилось.

в америке надо по новой учиться.

Может раньше к пропускам как-то лояльнее относились, а сейчас этот номер не проходит.

Разве что только в некоторых вузах в виде исключения.

Link to comment
Share on other sites

мне посоветовали, если планирую задерживаться в сша, сделать себе свободное посещение в вузе....никто не делал такую штуку :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...