Jump to content

Кредит в долларах 20% годовых - это много?


Guest Ната Е
 Share

Recommended Posts

Guest Ната Е

Вопрос в названии темы, на всякий случай повторю: кредит по международной «Кредитно-дисконтной карты Visa Classic EURO<26» с овердрафтом на 2000$ для участников всех программ этого сайта от 18 до 30 лет в долларах 20% годовых - это много?

Читайте по ссылке: какие мнения?

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть просто дают карту на которой есть еще "в запасе" 2000$, которые можно тратить или не тратить...удобно.... если припрет в денежном плане, то можно воспользоваться. А вообще я думала банки перестали кредиты выдавать.....

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

по нашим стандартам, 20% (это ж пятая часть всей суммы!!!!) - это грабеж чистой воды!))))

откуда такая щедрость?!))) наверное, сами взяли кредиты в американских банках под 4.5-5.2%, а вам теперь под 20% впаривают...мда.

Link to comment
Share on other sites

Agent, у нас обычные кредиты под 14% летом Сбербанк выдавал, а ВТБ вообще 18% вроде.

Я знаю, что в Америке кредиты и под 1% выдавали, вам везет, конечно, в России банки дерут деньги только так:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

я недавно видела такую фишку, типа Хоум Кредит Банк выдает кредиты под....45%годовых!!!!!

Вот это грабеж!

Интересно, кто-нибудь оформлял его?

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Agent, у нас обычные кредиты под 14% летом Сбербанк выдавал, а ВТБ вообще 18% вроде.

Я знаю, что в Америке кредиты и под 1% выдавали, вам везет, конечно, в России банки дерут деньги только так:)

В принципе, если эти карты будут работать по такому же принципу (то есть если во время все будете выплачивать, не перерасходуя свой лимит), то вам проценты выплачивать вообще не придется. У меня уже вошло строго в привычку оплачивать счета в тот же день, когда они пришли, поэтому меня не лишком интересует процент моей редитной карточки, даже если это 100% годовых))

Американская политика кредитования и финансирования, конечно, более гибкая, чем в России. тут всегда подстраиваются под клиента и его интересы, а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

cмотря для каких нужд))) для приобретения недвижимости в настоящий момент - весьма с трудом-с и процент уже гораздо выше, чем год назад; students' loans - всегда пожалуйста; бизнес тоже кредитуется. В зависимости от срока и назначения кредита меняется процентная ставка.

Link to comment
Share on other sites

это клёвая штука!

тебе необязательно уходить в минус до 2000 баксов

и потом штука удобная втом плане что ты можешь хранить на ней свои деньги и снимать их во многих банкоматах заграницей

а процент 7% от задолженности на карте по моему это вполне мило со стороны банка

Link to comment
Share on other sites

а кто знает, насколько лет можно взять?

не обязательно брать его на несколько лет!

неужели ты не смжешь выплатить его за год?

сумма то небольшая

ты эти деньги сможешь в америке за месяц заработать

Link to comment
Share on other sites

Guest Амиля_скромная

я подумала, что банкам то все равно не выгодно выдавать кредиты на маленькие сроки, ну т.е. на пару месяцев, допустим, поэтому хотелось узнать о максимальных и минимальных сроках выдачи кредита:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

Сейчас в России у студентов тоже появилась такая возможность: взять кредит на оплату обучения

Но наши кредиты: это в любом случае большая переплата(((

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

любая выплата долга подразумевает под собой переплату. А на какие сроки выдаются у вас кредиты ?

самый идеальный вариант для студента - это когда потенциальный работодатель оплачивает твое обучение заранее, а потом уже при 100% трудоустройстве будет высчитывать эту сумму.

Link to comment
Share on other sites

Guest Горгона

я сама им не пользуюсь, родители оплачивают мое обучение. Но могу узнать у однокурсницы, они взяли кредит...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

да банки наши российские совсем уже зажрались, сорри...

эта же пресловутая евро 26 от "юниаструма"... снять с нее деньги в АТМ банка (!) комиссия 0,5 %...

ну разве ЭТО НОРМАЛЬНО??

по-моему нет!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...