Jump to content

Нью-Йорк хочет стать брачной столицей США


Guest I am
 Share

Recommended Posts

Нью-Йорк хочет опередить Лас-Вегас по количеству свадебных церемоний. Мэр города Майкл Блумберг выделил брачному бюро городской мэрии здание и средства на создание нового, привлекательного образа.

Обновленному брачному бюро Ньй-Йорка городские власти выделили помещение площадью свыше 2 200 квадратных метров. Открытие его прошло с особым пафосом, так, чтобы никто и не вспомнил о бывшем пыльном и мрачном бюро.

По мнению властей, новое помещение должно привлечь в Нью-Йорк еще больше туристов. Администрация Блумберга постоянно ищет пути увеличения туристического потока. Поэтому новое брачное бюро работает и с несколькими городскими отелями, предлагающими специальные свадебные пакеты, сообщает USA Today.

В 2008 году мэрия Нью-Йорка выдала 70 тысяч свидетельств о браке, тем самым вступив в конкуренцию с Лас-Вегасом, возглавляющим список главных "свадебных" городов США. К тому же, Лас-Вегас начинает терять свои позиции на брачном рынке. В 2008 году в городе было выдано 95888 свидетельств о браке – наименьшее число за последние 15 лет.

Теперь, возможно, влюбленные пары будут все чаще регистрировать браки в богатом Нижнем Манхэттене, в здании, построенном в 1929 году и сохранившем оригинальные архитектурные и интерьерные детали, вроде величественных колонн или блестящего мраморного пола.

Перед нынешним своим воплощением, здание служило домом различным правительственным службам, в том числе - Департаменту моторного транспорта. Его капитальный ремонт начался в 2006 году. На строительные и ремонтные работы было потрачено $12,3 миллиона.

В результате на свет появилось самое гламурное брачное бюро Америки. В огромной уборной – хорошее освещение и гигантское зеркало, чтобы невестам было удобнее прихорашиваться. В залах, где регистрируют браки, есть также разъемы для iPod, чтобы новобрачные могли слушать любимую музыку, используя свои собственные плееры.

Также в здании есть много места для фотографов, телевизоры, скрашивающие ожидание пар и их друзей, а также свадебные часовни с тонкими прозрачными занавесями и стенами, окрашенными в пастельные тона.

На случай, если новобрачные что-нибудь забыли, при бюро работает специализированный магазин. В нем всегда можно приобрести свежие цветы, одноразовые фотоаппараты, фату, лак для волос или фальшивые бриллиантовые кольца по $9 за штуку.

По закону штата Нью-Йорк, женихи и невесты имеют право проводить свадебную церемонию лишь по истечении суток с момента получения брачного свидетельства. Оно обойдется в $35. Также взимается налог размером $25 – за техническое обеспечение свадебной церемонии. Для заключения брака влюбленным нужно иметь при себе лишь действительные паспорта. (перевод Travel.ru)

Link to comment
Share on other sites

Так просто заплатил, показал паспорт и все? :) И при браке американцев с иностранцами так же происходит?

Link to comment
Share on other sites

Да нет пока. Я еще не там, поэтому не могу что-то планировать...может мне не понравится то, что я увижу там :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Agent_Queen

Так просто заплатил, показал паспорт и все? :) И при браке американцев с иностранцами так же происходит?

Для бракосочетания с американским гражданином вам потребуются: паспорт, social security card, бумага о вашей бракоспособности (+ перевод оной, нотариально заверенная), свидетельство о рождении и (его копия с переводом, нотариально заверенные). Далее оплачиваете стоиомость mariage license+tax fees. И вот вы уже имеете право сочетаться браком.

п.с. список бумаг, необходимых для брака, иногда отличается в зависимости от штата, но в своем большинстве это обычно вот такой вот перечень.

Link to comment
Share on other sites

oo yje plani tyt iskat amerikashek chto bi ostatsa...

Жанна,я думаю, если так оставаться - придется не сладко, фиктивные браки тщательно проверяются...

мне про все эти ньюансы рассказала знакомая девчонка, которая в Америке замуж вышла; но у них, Слава Богу, все удачно вышло, уже и ребенок есть:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...